Евгений Топилин

как исправить ошибку в п/п в НДС

Сегодня отправила через банк-клиент п/п - внутренний переброс денег с одного счета фирмы на другой ее счет. И не доглядела: в назначении написала "НДС не облагается", а в автоматическом подсчете НДС (не знаю как называется поле) осталось "НДС 18%". Сумма большая, НДС насчитался в 500тыс. Банк платеж провел. Увидела ошибку поздно, звонила в банк, но рабочий день окончен. Подскажите, в пн платеж пройдет с учетом ошибочного НДС или все же нет? И если да - как исправить ошибку?

Анна Горячева

Нужно связаться с банком и сделать уточнение назначения платежа, возможно придется написать письмо, вам в банке скажут как сделать.

Татьяна И

Если пройдет с ошибкой, то Напишите к платежке бухгалтерскую справку об ошибочном
выделенном НДС.

Станислав Батвиловский

Нужен бланк заявления на переброс денег, уплаченного налога на другой счет, в связи с изменением кода платежа и № р/счета. ДНР г. Макеевка