Викусик Вик

Как добраться до Дворцовой площади на метро?

Скажите, пожалуйста, на какой станции лучше выйти, чтобы можно было быстрее добраться до площади. И при выходе из метро, главное, в какую сторону идти и где свернуть (если надо) . Благодарю!!!

Ил
Ильгам

Вы не указали откуда Вы собрались ехать на Дворцовую площадь . ТАМ С ДЕСЯТОК наземных маршрутов делают остановку - если не больше !!
Я могу с СОСНОВОЙ ПОЛЯНЫ даже доехать наземным транспортом до Дворцовой площади и не пользуясь метро! Не надо недооценивать наш транспорт в городе .

Андрей Носырев

Метро Адмиралтейская, выходите из метро и направо, там совсем близко)

Димка Горин

Добраться можно на метро до станции "Гостиный Двор", затем, там есть переход на ст. "Невский проспект", выхОдите из метро и сразу на противоположной левой стороне Вы увидете Казанский Собор, а с правой стороны - Дом книги, идти следует по Невскому проспекту и всё время по правой стороне от Дома книги, в сторону уменьшения нумерации домов - мин. 15-20, ещё издали будет видно высокое здание Адмиралтейства со шпилем, значит Вы идёте в правильном направлении, а как дойдёте до конца Невского проспекта, так сразу свернёте направо и перед Вами откроется огромная Дворцовая площадь. Если Вы не хотите идти пешком, то тогда на троллейбусе, они все идут в ту сторону и Дворцовую площадь вы никак не предете, да Вам там любой подскажет.