Игорь Руссков

Народ вопрос по электричеству!

Делая светомузыку столкнулся с такой проблемой. Очень слабый сигнал приходит на неон! Как этот сигнал можно увеличить чтобы неон моргал в полную силу?

Олька Амелина

Схему сначала приведите. А то гадать можно до второго пришествия.

Лейсан

помоему нужны кондеры в паралель паять

Мм
Ммммм

А ты никак лампочку напрямую к линейному выходу присандалил? Вообще-то светмузыка состоит помимо всего прочего из минимум трех фильтров, каждый из которых в зависимости от амплитуды той частоты, которую он пропускает, и выдает напряжение (усиленное, естественно) , на группу ламп соответствующего цвета. Ну это если коротенько, на самом деле все несколько сложнее - увеличение сигнала называется усилением. Для этого нужен усилитель этого самого сигнала. Входное сопротивление усилителя в идеале должно стремиться к бесконечности, а вот выходное - как можно меньше, и максимальная отдача усилителя происходит при равенстве выходного сопротивления и сопротивления нагрузки.