Алексей Маширин

Вопрос к детским логопедам+

Ребенок (6 лет) время от времени не выговаривает "р" - в одном слове скажет в другом нет. Является ли это основанием для перевода в логопедическую группу?

с остальными буквами все в полном порядке и на врачебной комиссии мне сказали что с ребенком все нормально, возможно понадобится консультация логопеда.

Павел ____________

Если ребёнок не может произносить только один звук, то достаточно позаниматься на логопункте или с логопедом детской поликлиники. Такое незначительное нарушение звукопроизношения - не повод для оформления в логопедическу группу.