Света Силантьева

Вопрос о детской психологии.

Ребенку 4 года, проживает со мной. Любит и меня и папу (бывшего мужа) , но к отцу привязан больше, т к отец сильно балует и с папой больше общих увлечений. Бывшему 28 лет, но рассуждение и поведение лет на 18, нормального воспитания сыну он дать не может. Завтра назначена встреча в опеке, чтобы подписать соглашение о порядке осуществления родительских прав. Я максимум на что могу согласиться - 1 выходной с ночевкой и еще 2 вечера в будние дни. Бывший будет настаивать еще на нескольких ночевках сына у него. Как вы считаете - может ли частая перемена мест для сна плохо сказаться на психике ребенка? Я именно это и хочу ему доказать...

Джонатан Свифт

однозначно, для ребенка не есть хорошо - жить на два дома, это приучит его к необязательности и непостоянству

М*
Макс *********

ЛЮБОЙ конфликт и непонимание между родителями ВСЕГДА сказывается на психике ребёнка КУДА БОЛЬШЕ, чем перемена мест для сна.

Св
Светлана

ваш ребенок будет испытывать сильный стресс, как правило, последствия это проблемы с дисциплиной и поведением.. данное отрицательное влияние оказывает на всю жизнь ребенка, особенно есле он у вас интроверт (это люди, которые ориентируются на собственные переживания, свой внутренний мир).. так же данный стресс окажет крайне отрицательно влияние на здоровье вашего малыша..