Катя Боровкова

Здравствуйте! У меня вопрос к детским психологам.

Ребенку 12 лет, его родители в разводе, очень умный ребенок учится в самом лучшем лицее Украины, недавно у папы родился сын и первый сын начал капризничать, истерить, плакать, огрызаться, протестовать.. так длиться уже 2 месяца. Сегодня была истерика на ровном месте до судороги. Что происходит?

*екатерина*

Внимания требует.
Это так называемая ревность.

Вероника

Первый - это какой? Которому 12 лет?? ? Это 99% что не связано с рождением брата (думаю, что Вы мама 12летнего, которая пытается найти крайнего) . А во-вторых, истерики в таком возрасте - это уже патология! Я в 13 лет мужчиной стал, а не девочку из себя изображал.

Анютик Балакирева

деградирует, от того что дошло что папа уже не будет с ним