L Listiniya

Нужна помощь детского психолога

Мне 12 лет, а я никак не могу остаться один дома на ночь или у бабушки на ночь; Сильно болит живот, голова, тошнит. И я постоянно думаю о том, что мамы нет дома. Через месяц ей надо уезжать в командировку в Москву на 3 дня, а я даже представить не могу, как буду без нее; в лагерях тоже самое . Не знаю как быть, что делать?

Я не совсем дома боюсь оставаться (нервничаю) , а без Мамы

Ирина Галаева

Нужно думать не о том, что мамы нет рядом, а о том, что мама тебя любит. Для любви нет расстояний. Мама всегда рядом, даже если она далеко, она в твоем сердце. Но уже пора потихоньку взрослеть. Чем-то заниматься (спорт, книги, музыка) . Тогда будет меньше тревожных мыслей, и потихоньку исчезнут все боли.

Мелисбек Кубатов

в москве бесплатно работают такие службы психол помощи, как для детей, так и для взрослых. надо иметь с собой родителя и его паспорт плеханова дом 23-3 тел 4953095128 или 499

Денис Савельев

я тоже не могла одна остаться долгое время, потом годам к 15 я даже полюбила спать одна в квартире.
это пройдет. с возрастом. будешь вспоминать и смеяться))

Оксана Фокина

это своего рода фобия.. боли в животе и головные, . это её последствия.. А почему тебе страшно оставться одному? Ты когда нибудь себя спрашивал об этом? Что тебя пугает?... Ведь это твой дом, твои в нём вещи, мебель.. . что не так?