Аркадий Подгорный

Нужна помощь. Психолог в реабелитационном центре ведет себя не профессионально.

Психолог в реабелитационном центре ведет себя не профессионально. по отношению к моей сестре, ей 14 лет.
Этот "специалист" постоянно называет ее толстой, говорит, что : "Жрать надо меньше". И задирает по всяким поводам. Что делать Забрать ее оттуда пока не могу, мать еще не лишили прав и суд еще не скоро, так бы конечно не составило проблем.
Как вообще таких допускают до работы с детьми?

Людмила Симакова

Так может она ( сестра) по другому и не понимает, жрет все подряд и жиреет.

Татьяна Навицкиене

Поговори с психологом. Скажи, чтобы вел себя профессионально по отноошению к ребенку. У тебя что, языка нет? Если она не откликнется на твое замечание, настучи на нее заведущему.

Marija Kartal

у психолога есть начальник.... попробуйте обсудить с ним возникшую проблему.... то бишь просто пойти и пожаловаться на некомпетентность психолога....

Евгений

так может это метод психологического воздействия на сестру, может другие способы не дали результатов

Елена Дарницкая

а доказательства есть? а может это твоя жирепа сестренка все придумала????

Вадим Суслин

психологи все почти такие:
посмотрите кто учится на психолога.. .
туда идут в основном все бездари, неудавшиеся личности которые потом проповедует философию фрэйда и ницше, и отвергающие общечеловеческие ценности.. .
Так что бегите от них, если не хотите стать серой массой как и они.

Мерим Сыдыгалиева

может она у других еду отбирает?

Лариса Никитенко

Напишите жалобу руководству реабилитационного центра.

Денис Янчук

Жалобу на нее надо написать. Это не психолог, а ущербное чмо.

Дмитрий Шалгачёв

Поговорите с главным врачом. Ведь такое не допустимо! Ребёнок возможно и кушает много, так как нервничает, переживает и просто заедает это беспокойство.

Елена Васильева

Ты скажи.... сестра МЕНЬШЕ ЖРАТЬ СТАЛА?...)))))))))

Же
Женя

жаловаться на нее начальству

Евгений Суворов

Причем здесь как выглядит ребенок: толстый или через чур худой. Не допустимо специалисту переходить на личности. тем более у девочки взаимоотношения не складываются с родителями, по видимому. Возможно она заедает свои проблемы и не знает как с этим справиться, подростки очень ранимы. Надо быть внимательными к девочке и если есть возможность, сменить горе- психолога.

Альфа Призрак

такие выражения не допустимы со стороны педагога, и уж психолога вообще! Психолог не имеет права говорить "пациенту" что он должен делать, а что нет, не имеет права переходить на личности, (про хамство и оскорбление вообще молчу), не имеет право заставлять что-то делать, "давить" на человека. Психолог после проведения бесед, тестов, индивидуальных заданий направленных на поиск самой проблеммы, может только предложив несколько способов (разных тренингов, методик, среди которых есть и методы шока-терапии, но по согласию и не резко, к ним подводят плавно) и метод выберается на усмотрение ,"пациента" и после проводится совмесная работа по поиску причин проблем и устанению самой проблемы. Психолог -не врач, он не может лечить, застовлять, навязывать свое мнение, довать конкретные действия и прямые советы. Психолог -это слушатель, который помогает совмесно отыскать проблему в самом себе и помочь найти пути решения, советуя и подталкивая лишь косвенно, чтоб "пациент"думал что пришел к решению сам. Вам совет-смените психолога, обратитесь к руководству этого центра и попросите о замене психолога, сославшись на личную неприязнь и неквалифицированность со стороны психолога. Удачи! и поддержите сестру!