Оксана Бучнева

нужен совет детского психолога

Внучке 6лет, её научили играм в интернее, а потом перестали давать интернет игры, так как ребёнок не понимая границ хочет играть винтернет -игры постоянно, стала раздражительна, её больше ничего не интересует. Её мама решила, что она игроман и вообще перестала ейдавать свой телефон. Но всё осложняется тем, что её младшеё сестре-инвалиду эти же игры с маминым телефоном дают постоянно, потому что во время игры она успокаивается, а старшая в это время ещё больше скандалит и просит такие же игры, но не получает их. Как правильно должны вести себя взрослые в такой ситуации?

Алексей

Нужен совет детского психолога? Пожалуйста!
Во-первых, нужно узнать крещён ли ребёнок в русской Православной Церкви во имя Пресвятой Троицы и верно ли был воспринят обряд (Таинство Крещения) родителями? Это самое главное.
Во-вторых, как часто ходили на Исповедь и Причастие Святых Христовых Таин?
В-третьих, зачем младенцу давали (или подарили) телефон? И для чего в таком возрасте позволено было играть в компьютерные игры? А они, как известно являются страшным орудием убийства детской психики.
Сразу же после того, как ребёнок начинает играть в "стрелялки", то ничего не подозревающие родители даже и не подозревают о том, что их любимое чадо входит в прямой контакт с демоническими силами. Душа ребёнка оказывается раскрыта "нараспашку" для злых сил, и они творят с ним что хотят. Поэтому и наступает раздражение (и даже истерика) , так как душа подчинена бесам.
Для исправления этой ситуации ребёнка нужно соборовать и Причастить. Кроме того, каждый день в доме должны звучать молитвы и псалмы. И эта игровая болезнь, которая пока ещё сильно не укоренилась, пройдёт. Родителям необходимо неоднократно исповедовать этот грех и самим причаститься. Исцеление этого недуга возможно только через церковь. Иначе дело может усугубиться.
Окончательное решение - за вами!
---
Спаси, Господи!

Денис Филатов

Сами виноваты сначало хотите чтоб ребенок вас не доставал-сажаете напротив компьютера. А потом за голову хватаетесь.

Константин Медведев

переключить детей на книги, игрушки попроще и больше проводить с ними время.

ведь компьютеры и телефоны заменяют живое общение - значит его не хватает

Егор Коваль

Разрешить играть и ограничить одинаковое время для обеих сестер, по 30 минут вполне достаточно для такого возраста.

Наталья Дацюк

Да пусть играет если хочет...

Олег Сапожников

Отключите интернет!

Светлана Казначеева

Типичная ошибка молодых родителей - посадить ребенка за компьютер/телевизор чтобы не мешали. Отсюда и берутся озлобленные социопаты. Компьютерные игры однозначно нужно ограничить, причем для всех членов семьи. Уделяйте ребенку много времени, читайте, устраивайте тематические вечера, может быть игры. Если не поможет - тут конечно лучше обратиться к психологу лично, причем не жалея денег.

Krelian Mr

То что одному ребенку дают играть, а второму не дают - это педагогическая ошибка. Это раз.

Почему ребенка-инвалида выделяют? Есть столько инвалидов, которые смогли бы и социализоваться, и найти работу, и завести семьи, но из-за того что родители их зажалели в детстве - они просто асоциальными, беспомощные вырастают и со скверными характерами. Не говоря о том, что своим жалением родитель постоянно несет ребенку меседж о том, что он ущербный. Это вторая педагогическая ошибка.

Вы как мудрая бабушка хотя бы книжку по педагогике хоть какую-нибудь подарите дочери, а то по-моему она совсем не задумывается над своими действиями.

Кумушка Сабирова

Очень хороший детский психолог в Москве это Помазкин Антон Сергеевич: Тел 8(926) 303-68-47. Помог моему ребенку с успеваемостью в школе в кратчайшие сроки. Вот его сайт: http://unsait.ru/

Алексей Бородин

у меня тоже ребёнок так ай же история была . нечего отучили .
первое время были психозы но выводили на свежий воздух в кино уводили в игры настольные играли .
постепено отошол
тойсть вывод такой : займите найдите способ чтобы у ребёнка неосталось времени на компьютор (конечно вы можно раскрыть серьёзную правду о зависимости и последствиях но это врями)
либо пряник либо кнут выбирайте
и поскорей пока совсем не позно!!!!