Трофимова Виктория

Могу ли я без сопровождения родителей выезжать за границу ( к примеру в Украину) если мне 17 лет

Сегодня узнавала на нашем вокзале, говорят нельзя, нужно разрешение либо доверенность от нотариуса. А моя знакомая ( она работает на Киевском вокзале) говорит, что в прошлом году приняли какие-то поправки и теперь за границу выезжать можно то ли с 14-16 лет, правда ли это? кто в данном случае прав?

Александр

Можете без сопровождения.
Но разрешение одного из родителей в установленной форме обязательно!

Юл
Юлия

Вроде в страны СНГ можно спокойно выезжать если есть 14 лет а украина как раз входит в страны СНГ