Владимир

как проучить младшую сестру

мне 11 а сестре 7. сестра вечно нажалуется родителям, то он мне ноутбук не дал, то игру не скачал. по дому ничего не делает все весит на мне, и посуда и уборка. один раз она сказала что я ее ударил (насамом деле я только наорал на нее) так родители меня наноч в туалете закрыли.

Юрий Бабкин

правильно! ты старше, имей уважение к своей сестре! и что за ерунда-проучить? оставь её в покое она же младше, всё таки в брат и сестра как то надо иметь уважение к друг-другу, представь себя на месте сестры.

Вадим Евсеев

Странная у Вас семья!!!! Как можно закрыть на всю ночь ребёнка в туалете!!!

Серик Карашев

Я вспоминаю себя с братиком. Он на 8 лет меня младше. Всяко бывало между нами: и поссоримся, иной раз подеремся. Но жаловаться родителям! Ни-ни. Тут мы - партизаны! А все потому, что родители нас учили стоять горой друг за друга и относились к нам одинаково справедливо.
Тебе бы с родителями поговорить. Серьезно рассказать, что тебе очень обидна такая несправедливость. Они же и твои родители. Может поймут

Кирилл Зимин

Не стоит стараться проучить ее, лучше будет наладить с ней нормальные отношения. Первое время будет тяжело, но результат тебя очень порадует. Постарайся перетерпеть ее провокации молча, а вот помогать ей, играть с ней, стать ее лучшим другом и защитником - это самая правильная тактика. Конечно, сначала будет очень трудно отвечать "добром на зло", но если ты пройдешь это испытание с честью, то получишь самую лучшую сестру в мире! А родителей просто попроси не вмешиваться в ваши отношения, какими бы они ни были. Желаю удачи :)))

Константин И.

Вы еще дети. Научись не ругать, а дружить с сестрой, какая бы она ни была. Ты всегда должен ее защищать. Если вы сейчас будете как кошка с собакой то в будущем, ваше отношение друг к другу не изменится. Сделай что-нибудь хорошее. Она сейчас ребенок, тебя она не всегда поймет. Но ты взрослый и должен всегда идти на компромис. У меня тоже была такая проблема, родители как говорится любили младшего Но нельзя из-за этого ненавидеть. Она у тебя одна и в будущем, когда возникнет проблема она побежит сразу к тебе! Знай спустя некоторое время ты будешь жалеть о своем поведении. Не важно кто виноват, обязанность ложится на тебя потому что ты старший!: ) есть одна пословица: Если говорящий глуп, то хотя бы слушатель должен быть умным! Это значит если один из вас глупый то хотя бы второй должен быть умным. СВОИМ проучить ты ничего не добьешься, наоборот, себе хуже сделаешь:)

Юлия Дроздова

Ты же старше.... ты не должна сестру обижать!!!

Алишер Носиров

Потерпи чуток, года через два она уже будет тебе помогать, да и сейчас ты уже можешь попросить ее помогать - хотя бы свои игрушки, одежду, постель прибирать, свою посуду вымыть. Попробуй подружиться с ней, стань ей закадычным другом. Моя младшенькая внучка - ей шестой год - за своим семилетним братиком убирает ему постель, его одежду и игрушки .