Евгений Никитин

Что для вас означает раскаяние?

Степан

чувство вины за свои ошибки

Виктория Кондрова

означает искренне пожалеть о сделанном или сказанном

Екатерина Мусатова

Осознание поступка и не повторение его в дальнейшем.

Виктория

Не делать больше чего-либо.

Мария Авалян

Раскаяние это осознание ошибки, понимание причинно-следственных связей и не повторение оной. Это возврат в прошлое, изменение отношения к ситуации, а значит перезапись информации.

Николай Пилюгин

агресия жалит гипноз! ! алькаеда вот суть раскаяние

На
Наталья

осознание того, что совершил грех и желание с ним расстаться

Светлана Абанина

пустое звучание звуков

Де
Денис

раскаяние для прощения грехов.

Сергей Попов

Испытание совести.
Искреннее сокрушение о грехах.
Твердое намерение исправиться.
Искренняя исповедь.
Удовлетворение за грехи Богу и ближнему.

Лена Татаринцева

раскаяние - сектантский термин, акт самобичевания

Кирилл Крылов

Раскаяние это глубокий самоанализ на основе высшей этики поведения.
Когда анализируешь свои поступки, анализируешь свои слова, анализируешь свои мысли, тогда находишь в них негативные моменты, которые являются ошибками души.
Осознавая эти ошибки, ты признаёшь и раскаиваешься в них. Далее даёшь обещание впредь не совершать этих ошибок и в повседневной жизни прилагаешь упорные усилия в соблюдении заповедей, упорные усилия следованию этике поведения.
В случае Бога, раскаяние создаёт энергообмен с Господом и ты получаешь его Благословление. Когда сливается энергия Бога и твоя энергия, тогда происходит очищение души и тела и ты обретаешь силу противостоять негативу, а сознание очищается от скверны автоматически. Некоторые это называют типа Бог взял свои грехи на себя, но это не так.
Бог дал своё Благословление, чтобы смягчить воздаяние за грехи, но Господь не будет забирать грехи, потому что именно через страдания человек совершенствуется.
Когда человеку прощается, то он снова совершает, но если он страдает за грехи, то он переосмысливает и меняется к лучшему.
в этом случае раскаяние играет огромную роль!

Максим Суворов

каяться - это к - а - ять - ся. К первому изначально заложенному негреховному вернуть себя.

Sasha Бабченко

Изменение человека в лучшую сторону.

Павел Дианов

Когда изучала русский язык, запомнила просто как слово в значении осознания преступления и глубокого сожаления об этом.
Подросши, очень удивилась, когда узнала происхождение. Оказалось от попов пришло, от имени Каин, который совершил преступление, убил родного брата, резко сократив народонаселение Земли (в поповском толковании - грех, нарушил религиозную заповедь)

я раньше думал, что берут раскаленный камень и разбивают об камень)