Религия, вера
Ад - это невозможность раскаяния??++
Согласно Библии, любой человек имеет возможность раскаяться, обратиться и получить прощение (Ис. 1:18). Эта возможность сохраняется все время, сколько существует человек. Однако в аду раскаяние перестает действовать: человек по-прежнему существует, но Бог его полностью игнорирует. Почему так? Есть какое-то библейское объяснение, почему Бог начинает игнорировать свое творение? Тем более что в аду любой грешник раскается если не в первую же секунду, то через весьма короткое время. Но нет, говорят им, поезд ушел. В итоге мы получаем ужасающую картину: миллиарды творений Бога миллиарды лет вопиют к нему о прощении – но все бесполезно, он глух и нем. Он не хочет не только простить их и пустить в рай, но хотя бы просто прекратить их мучительное существование, что ему совсем несложно. Можно ли представить это без содрогания? Можно ли восхвалять такого Бога за любовь и милосердие?
Отвечу на самый первый вопрос. Ад - это общая могила (шеол) . Все мы туда ляжем кто не встретит Христа живым. А в могиле забвение и уже не кому будет раскаиваться.
возраст мира 7522 года от сотворения, ад и вся земля сгорят при конце света, поэтому вечности мучений нет
Ад выдумали люди, которые не знают Бога. но знают как запугивать тех кто с ними не согласен.
об этом почти ничего нет в предание церкви. но есть мнение что все спасутся. а по Достоевскому "ад это невозможность более любить" не точная цитата
Не пишите бред, если бы от греха освробождала СМЕРТЬ а не Иисус Христос, то Ему бы не зачем было приходить и совершать искупление!
Евгений Белокопытов
Написано же "плата греха смерть", а Иисус своей смертью освобождает от греха тех, кто проявляет в него веру, об этом говорит 6 глава письма Римлянам.
правильно--здесь отбываем наказание и хоть зараскаивайся, но есть возможность осознать и при перерождении не повторить ошибки чтобы не попасть снова---хотя это редкий случай.
ад это чуть лучше чем где мы сейчас
Ад - это невозможность творения и духовного раста. По определению христианской церкви данное состояние наблюдается в раю. Видимо, что для христиан рай для русской души сущий ад. Попробуйте представить себе ситуацию: раскаяться в раю. А ад для того и существует, чтобы очистить душу от мирских грехов. Наш явный мир близок и к тому что называется рай и к тому что называется ад. Наслаждаться общением с Богом и всеми его сторонами сотворения полноценно можно видимо только находясь в явном мире. и раскаяние при жизни много большего стоит раскаяния души в аду.
Не пишите чепухи. "Согласно Библии.... " Для начала откройте Библию и увидите, что:
...Согласно Библии.. . мучения после смерти за грехи - ЕСТЬ!! ! и эти мучения ВЕЧНЫ!! ! Откройте хотя бы последнюю строчку Библии.
------"И кто не был записан в книге жизни, ТОТ БЫЛ БРОШЕН В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. "(Откр. 20:15)
------"в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, "(2Фесс. 1:8,9)
------"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. "(Откр. 21:8)
------"и дым мучения их будет восходить ВО ВЕКИ ВЕКОВ, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. "(Откр. 14:11)
------"Как овец, заключат их В ПРЕИСПОДНЮЮ; смерть будет пасти их... "(Пс. 48:15)
------"Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от ОСУЖДЕНИЯ В ГЕЕНУ? "(Матф. 23:33)
------"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, ПОДВЕРГШИСЬ КАЗНИ ОГНЯ ВЕЧНОГО, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. "(Иуд. 1:7,8)
Дорогие друзья, если не покаетесь и не уверуете во Христа Иисуса будите там.
Евгений Белокопытов
Это вы чепуху пишите: "Озеро огненное"," Геена"," Огонь вечный" - это место уничтожения, а не место вечных мук.Отк 21-8 сами же привели "Это смерть вторая".
раскаяние, это признание Бога Отцом, нужда своевременная в спасении. а когда лёгкие болеют раком от 40 лет курения активного, то как бы больно не было, от этого человек умнее и тем более к Богу ближе не станет, наоборот, он Его ненавидит больше.
смотрите свидетельства людей в интернете полно, тут что болтать впустую.
Ад - стояние души и духа человека пребывающего во лжи и зле, но здесь на земле он может принять и добро от Господа. После смерти этого человека от него забираются всякое добро и истина и он остаётся в состоянии вечной лжи и зла. Это очеь страшно, они выглядят там как буйнопомешанные здесь в психбольницах. Не дай Господи!
Совершая какие либо поступки, протеваречащие божьим законам, мы не задумываемся о серьёзности последствий и так называемой "каре божьей", если кому удаётся оглянуться назад в своё прошлое, переосмыслить свои злодеяния и попросить у бога раскаяния то данный человек получит милосердия. А что касается остальных грешников (а таких как убийц педофилов и прочих насильников) то они прощения не заслуживают....