Религия, вера
Раскаяние стирает любое преступление? Даже убийство? И даже в ад можно не попасть?
Главное не попасть на такую удочку, как греши и кайся, поступай так как учил Иисус раскайся и не греши.
Раскаяние не освобождает от наказания, но даёт возможность глубоко осознать свои ошибки души и впредь не совершать подобные ошибки в будущем.
Обман Священства заключается в том, что якобы покаянием можно простить все грехи, поэтому люди совершенно потеряли стыд и совершают ужасные греходеяния, думая, что им всё простится.
Поэтому мы сейчас живём в ужасном мире лжи и насилия, в мире воровства и коррупции, в мире алкоголизма и наркомании, в мире сексуальных извращений и распутства.
Этот мир Дьявола будет разрушен и достаточно скоро.
Примитивным раскаянием невозможно избежать наказание.
Греходеяния очищаются страданиями и кровью.
Только так и никак иначе!
Искреннее раскаяние стирает готовность к такому в дальнейшем. Но за все приходится нести ответственность.
Наказание по любому будет, но не вечная смерть = не вечное оторванность от Источника Жизни = Бога.
Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Да
В этом и состоит нравственность верующих, любящих Невидимку из рая.
Нет, только жертва Христа.
Ильгам Файзуллин
почему до Христа Бог не мог простить а после жертвы может ?
Проверь
Артемий Хоришман
Не понимаете к чему призываете?
Аналогия.
Представьте сосуд, наполненный кислотой.
Чтобы ее нейтрализовать,
необходимо соответствующее
количество щелочи.
Чтобы в душе нейтрализовать энергию убийства,
энергия раскаяния должна быть соответствующей!!!
Чтобы ее нейтрализовать,
необходимо соответствующее
количество щелочи.
* * *
Доколе пребываем на земле,
Приложим ко спасенью всё старание,
А в вечности не будет ничего
:Ни веры, ни трудов, ни покаяния
Доколе пребываем на земле,
Приложим ко спасенью всё старание,
А в вечности не будет ничего
:Ни веры, ни трудов, ни покаяния
Не раскаяние, а покаяние. Однокоренные слова с разным значением. Раскаяние- сожаление о чем либо. Покаяние- изменение образа мышления.
Никакой жизни после смерти не существует.
Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Заметьте, в истине нужно раскаяться, тогда есть надежда на дар жизни
Римлянам 6:23
человеку даётся шанс на исправление
Любой грех ненавистен Богу, он мучает душу совершившего его. Поэтому Иисус, любя нас пошёл на страдание и смерть, чтобы мы приняв Его жертву, покаявшись в своих грехах по настоящему, освободились ОТ НИХ и жили по истине и были счастливы. Логически, умом этого не понять: Он претерпел наказание, которое мы должны были нести, но это и есть БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ и её можно только принять, а Она меняет самого человека полностью. Вор-возвращает украденное и больше не крадёт, а помогает, убийца-не убивает, а помогает особенно тем, у кого он кого-то убил и т. д. -1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Раскаявшись человек меняется и больше не повторит греха, конечно будут лишения, ответит за свой поступок, но в итоге будет прощён.
Да, но если раскаяние искреннее.
Не раскаяние, а покаяние. Раскаяние - это за какой-то один проступок, а покаяние - кардинальное изменение всей жизни. Покаяние может быть только один раз.
Убийство - смертный грех! За такое преступление отлучают от причастия. В современном обществе - самое строго наказание еще при жизни, а террористов не прощают - расстреливают. Такой грех накладывает отпечаток на будущее поколение по третьего колена...
Да. Именно поэтому стоит остерегаться верующих: у них есть Бог, который всё прощает.
01-Макс-01 01-Макс-01
Бог - *бью всякого сына, которого приемлю... *.
Виктория Агеева
* * *
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
За то, что люди хулят имя Божие,
Когда в молитвах станут призывать Его,
Хочет, кто спастись, пусть знает: