Религия, вера

Если человек совершил убийство под гипнозом или под наркотой он попадет в рай или в ад

Суть в том что человек не по своей воле находится под гипнозом или наркотой и соответственно не контролирует свои действия
А наркоту сам принял или насильно ввели?
В первом случае -- в ад, во втором случае будут решать, что дальше делать.
Viktor Zaika
Лучший ответ
Он забрал грехи жертвы и его теперь так же убь, т в следующей жизни..
Наркотическое и алкогольное опьянение только усугубляют тяжесть преступления - это и Уголовный Кодекс так квалифицирует.
Состояние аффекта или гипноз, если они имели внешнюю причину, вину ослабляют или снимают вовсе.
ответственность всегда на том кто делает, было какое-то воздействие или нет дело десятое...
человек сам позволил и допустил, что здесь говорить...
Лана Ковалева
В завтах и библии ничего про гипноз и наркоту не говорилось. Убил - грешник. Так что надо искуплять.
Свой мозг гипнотизеру человек отдает по своей воле. Это грех. Наркота и алкоголь вливается в него тоже с разрешения человека. Это тоже грех. Но все решает Бог. Только Он решает окончательно судьбу человека
если он знал и шёл на гипноз ради этого... понятно
нет ни рая и не ада.
Попадёт в психушку
Зариф Гадоев
Без Ответным такие деяния не могут быть!
По Исламу является желательным искупить такие деяния в этом мире, чем находится в Огне Ада-Джахьаннама в Мире Будущем!
Применения спирт-содеРжащих или наркотических средств является Хьарамом, то есть в Обязательном Порядке Наказуемым!
Получается Ответственность за два прессТупных деяний!

По Исламу является Желательным принятия Справедливого Шариатского Суда, где владеющие Знаниями люди могли бы скрупулёзно изучить все обстоятельства и выведены ими справедливые решения так, чтобы эти решения было бы в Пользу - убийцы, родственников убитого в этом мире и в Мире Будущем и убитого в Мире Другом!
Принятия ими таких решений является возможным, если все они являются право-верно-верующими мусульманами!
Наверное попадёт в ад бело-жёлтый..
Зариф Гадоев Он РЕАЛЬНО ПОПАДЁТ: D