Религия, вера
Врач, который спас жизни многих людей, но никогда не был верующим, куда попадёт, в Рай или в Ад?
как вера без дел мертва, так и дела без веры мертвы, конечно по БИБЛИИ.... АД! БОГ сказал мне противны ваши добрые дела.... не покаевшись пред ИИСУСОМ и неприняв его своим ГОСПОДОМ СПАСИТЕЛЕМ----спастись не может!!!
Esbol Omarov
пожалуйста, источник можно?
Ерлан Рахмашев
Ничего себе у вас воображение разыгралось..И кто ж потом захочет служить такому Богу который праведного человека посвятившего свою жизнь спасению людей, но по какой-то причине не пришедшему к Богу, обрекает на вечные мучения наравне с убийцами и насильниками?
Вера, просто вера, ничего не решает и не меняет, только действия. А его действия, это спасение людских жизней. Он заслуживает больше, чем Рая.
Tazo Tazo
ошибаетесь батенька,спастись можно только верой!!! но не добрыми делами
Все неверующие попадут в ад.
Без исключений.
В рай попадают не за дела, а по вере в Бога и Христа.
Без исключений.
)) Программы чистилища рассмотрят всех. И верующих и не верующих. Если вы думаете, что у верующих, есть бонусы. То вы глубоко ошибаетесь.
Согласно его кармической деятельности его будущая реальность может быть любой, кроме духовного мира.
Если отверг Иисуса Христа то в ад. Если не знал тоже. Но не в глубину.
Если верил и молился искренне, то в рай.
Если был неверующим, то, скорее всего, в ад, в закрытое помещение.
А вообще никто не знает.
в Библии все написано. в ад. Богу угодить можно только верой.
даже если профессиональные дела его хорошие, то в жизни он живет не для Бога, не прославляет Его.
замысел Бога, что бы люди жили для Него. все во Вселенной создано во славу Божью.
Бог - это последняя инстанция
по воле божьей
Чем врач, вылечивший людей отличается от пекаря, накормившего людей, портного, одевшего людей, МЧСника, вызволившего из беды, пожарника, спасшего из огня... перечень огромен. Сейчас нет человека, не знающего или не слышащего о Боге. Раньше люди судились по закону совести, а сейчас по вере каждому дано будет. Увы...
в могилу как и все люди и воскреснет вместе со всеми на суд Христов, а там как Бог решит
Esbol Omarov
так суд Божий или Христов???
без веры он легко может залечивать досмерти по заказу
На кладбище как и все ;-)))
Увы, в ад.
Канаев Валерий
зато вы то точно в рай, угадал?
Канаев Валерий
тогда чего бояться по вашей логике если мы будем частью большинства?
Не важно, во что ты веришь. Важно, что ты из себя представляешь и делаешь.
Врач, который спас жизни многих людей, по христианской логике должен попасть в ад. Ведь бог собрался этих людей к себе призвать, а врач против божьих намерений пошел.
Фёдор Полыгин
Когда Бог призывает - уже никакой врач не поможет.
Собрал Бог людей и стал раздавать им наказания за нарушения законов Вселенной. Врачу досталось самое большое наказание.
Врач возмутился:
- Почему? Я врач, я помогаю людям, я избавляю их от страданий!
Бог ответил:
- Потому что я посылаю людям болезни за их прегрешения, чтобы научить их, а ты мешаешь им осознать это.
Врач возмутился:
Бог ответил:
Elina Abdrshina
Христос тоже избавлял больных от страданий.
Конечно в АдЪ - бог насылает болезни за грехи, а врач ему весь бизнес портит своим пенициллином и разными непонятными медицинскими процедурами, от которых люди выздоравливают.
То ли дело было в Средневековье! За свои грехи людишки мёрли, как мухи, а кто сам не мёр - того Инквизиция дожигала.
Золотое было время для Веры Христовой! ;-) ))))
На суд Божий.
Врач - это профессия, а не состояние души. Мила, грех - это не только нехорошие поступки. О, если бы было это так, всё было бы намного проще. Даже злые люди могут прощать проступки, не говоря о многомилостивом Боге. Если бы всё было бы так просто, Сыну Божьему не нужно было бы идти на мучительный крест, поставьте себя на место Бога хоть на миг, и вы поймёте, что Он пережил, глядя на смерть единородного Сына. Людей никто не гонит в ад, потому что Бог на них не гневается. Иисус Христос принял весь Божий гнев, предназначавшийся людям на Себя когда висел прибитый на кресте. Люди сами с неистовством стремятся в ад не веря в Божью милость. Всего два слова: "Боже, прости", неужели тяжело поверить и избавиться от осуждения за неверие?
Бог сам по Своему усмотрению решит куда следует ему попасть. И эти факты Он по любому зачтет. Ведь Он Всеведущий...
Мы не можем об этом судить. На все воля Аллаха, может тот человек искренне будет сожалеть о своих деяниях, а Аллах Милосердный и Прощающий!!!
Бог милосердный и сострадательный, а также он смотрит на сердце человека и знает все наши побуждения и помышления. Просто верой спастись невозможно, вера без дел мертва, и многие верующие и те кто таковыми себя считают возможно не попадут в рай (не всякий говорящий мне "Господи, господи", войдет в царство небесное. ) А Бог учтет все обстоятельства жизни этого человека-возможно он был воспитан в атеистическом обществе или в семье где не уделяли внимания духовному развитию, а может церковные деятели стали ему преткновением, так что не нам осуждать тех кто по какой-то причине не смог приблизиться к Богу. И Слава Ему что суд он берет на себя, а то некоторые вам такого понаотвечали, что мурашки по-коже как представишь что попал на суд к ним.
Он не может попасть в рай, ибо отвергал самое главное - ему не нужен был Всевышний Бог-Отец, не нужно было Святое Высшее Добро, он не сможет попасть в рай к Богу, раз не хочет быть с Богом.
А есть ли Бог, Рай и Ад?
БОГ СПРАВЕДЛИВ И МИЛОСЕРДНЫЙ, врачу БОГ в этом мире за его добрый дела отблагодарит добром, но в ином мире врач придёт не чем, а кто не верит в ТВОРЦА те даже запах РАЯ не почувствуют.