Религия, вера

Многие верующие надеются попасть в рай, но прежде насладившись всеми прелестями "этого мира"...

Про многих, наслаждающихся ,,всеми прелестями этого мира, , Иисус сказал своим ученикам:
,,они уже получают награду свою, ваша же награда впереди,,
Сергей Есин
Лучший ответ
Наслаждайся жизнью но только не греши !
Anatoliy Duvalov
А в чём тут противоречие? Вера в Бога, церковные ритуалы - для достижения самых больших, амбициозных и далекоидущих целей, как то: приобретение бессмертия, слияние с Богом, освобождение души и т. д. , И за это ( как многие почему то считают) вовсе не обязательно платить столь высокую цену, как пренебрежение собственной жизнью в материальном мире. Удивительно — но факт: достижение личного бессмертия в «ином мире» прекрасно совмещается с устройством полноценной, свободной и счастливой жизни на Земле! Несмотря на внешнее различие и даже кажущуюся противоречивость этих целей, к ним ведет единственная дорога. Это Вера в Бога. А Вера это прежде всего Путь освоения сверхресурсов собственного мозга, приобретения сверхвозможностей взаимодействовать с «иным миром» . Ритуалы религиозные это не суть какието ограничения - как это некоторые понимают - а средства для самосовешенствованя\ия и саморазвития. для приобретения благ. Как ты это понимаешь - так и будет!
Salima Smailova
многие думают, что умрут в старости.. смутно представляя вообще этот возраст.
Но умирают и старые и младые..
Elena-2-80
Это нормально. Душа исполнена блаженства, поэтому и ищет его везде, где позволяет уровень сознания. Вороны на помойках, лебеди - на чистых озерах ;))
Можно заиграться прелестями и загреметь в ад. Никто не знает когда умрет. Бодрствуйте...
Вера без добрых дел мертва!

Сознательно грешить не надо! всё остальное блаженно - моё мнение!
Оля Кяшкина
Верующие имеют надежду попасть в рай. Это правда. Но на счет всего остального - я не согласна. Жизнь верующих не легкая. Но основание для того, чтобы быть верущим - исполнение Слова Божиего. Пропуск в рай - это не экзамен по Богословию. Не знание спасает... Люди придумали такую ложь, что спастись легко. Спасение, говорят они, это же дар. Да, это дар, но дар очень тяжелый, а люди его уценили. И если спасение не изменяет вашу жизнь, не взрывает вашу жизнь, то ваша вера- не есть настоящая вера. Спастись очень тяжело, как трудно любое освобождение от рабства. Когда раб убегает спускают собак, и собаки рвут раба в клочья. Сораспястся Христу очень тяжело, как и избавиться от любимого греха. В узкие врата не многие входят. Спасается человек по вере, но суд по делам. Путь благочестивой жизни на столько труден и спасение так тяжело, что мы никогда бы не спаслись, если бы Христос не трудился в сердцах верующих и не помогал бы им пройти этот путь.
Олег Леоненко