Религия, вера
А если человек совершит добра и зла в жизни точно поравну, куда он попадет в рай или в ад?
Система повиснет и придется бога restr`ом перезагружать. вот задачка. 99% добра 1% зла . и кто же вы? зло или добро? Пример: Вот вы всю жизнь бегать всем помогаете безскорыстно тварите всякое там добро килограмами во все стороны и просто ангел епт такой весь в белом и пушистый но стоит только раз кого нибудь убить как чудесным образом от вашего добра не остается и следа. вы моментально становитесь для всех кашмарным монстром и абсолютным злом которое очень плохое и нехорошее. А общество раздобревшее от добра желает немедленно наказать опасное и очень нехорошее зло требуя побольше крови и прочей справедливости. =)
Человеческая жизнь слишком коротка, чтобы определить где человек переродится :Рай или Ад определяет ни одна жизнь, а ряд воплощений в процессе реинкарнации. Если же человек имеет равное накоплений как плохого, так и хорошего, тогда он попадает на Божественный суд, где ангелы, управляющие трансмиграцией существ определяют будущую судьбу человека. Ангелы на суде просматривают прожитые жизни человека, обращая внимания на различные ситуации, анализируя глубоко поступки, слова и мысли человека. Задают наводящие вопросы, смотрят как человек отвечает на их вопросы и затем выносят вердикт отправляя человека в тот мир, который он наиболее заслуживает.
Господь решит
все равно чтото перевесит. в мир животных мир голодных духов, мир полубогов -варианты на рае и аде не исчерпываются
А кто при этом решает, что есть добро, а что есть зло????
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. ) (*«Ад» , СоП, РВ, СмП; «гадес» , НМ. )
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод.
Нет ни добра, ни зла, ни рая, ни ада: есть невидимый мир, где мы отдыхаем между посещениями этого, проявленного мира, где души учатся... быть лучше :)
....что бы Спастись, человеку нужно принять ИИСУСА Христа как своего личного Господа и Спасителя ...Покаятся от всех дел ( хороших и плохих) своих... за всего себя и своё неверие Богу.
И Бог видя твое искроеннее сердце, простит тебя ...и даст тебе новую жизнь !
Количество же дел, хороших или плохих ...не имеет никакого значения для Спасения у Господа ИИСУСА Христа !
тогда тебе засчитают в грех грамматическую ошибку в вопросе и отправят в ад)
он реинкарнирует
все зависит от его отношения ко своим поступкам, как праведным так и неправедным....
Господь Бог решит, но перед этим следует очистить свою душу, дабы не причинять боль и страдания другим.
я думаю, что то где будет находиться человек решает Бог, ведь только он может видеть сердце человека и с каким намерением были совершенны поступки. И он имеет право оставить человека в раю, на земле или его уничтожить