Религия, вера

если верующий человек регулярно ходящий в церковь совершит суицид может ли ему быть прощение у Бога и попасть в рай?

Простит ли Бог человека, - это только Бог и знает. Он может знать ВСЕ мысли и ВСЕ обстоятельства человека. Например, Давид был праведным, но в какой -то момент стал "полагаться на собственное понимание",, что привело к тому, что Давид взял чужую жену и подстроил смерть ее мужа. Два смертельных греха. Но Давид принял исправление от Божьего пророка, искренне раскаялся- и был прощен, хотя не избавлен от последствий грехов, которые совершил. ..Если тот человек еще только планирует совершить самоубийство, то пусть вспомнит заповедь " Не убий". Пусть не совершает намеренно грех.
Катя Комарова
Лучший ответ
человек. не делающий добро. в рай не попадает

Матф. 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную…
От "хождения в церковь"не уверуешь в евангелие...
Спасение от погибели возможно только тому, кто поверит и примет Христа.
Галина Гусева
Претерпевый же до конца, той спасен будет Мф. 10:22
Если человек верующий он просто не совершит суицида.
Лень узнать, что такое религия? Что в науке нет бога и иных сказок. Что нет ни рая, ни ада...
Не попадет он в рай... а в аду его даже бесы будут презирать
всю индивидуально в таких случаях
Ерлан Малаев
Нет. Ибо бога нет и Рая тоже нет.
скорее всего нет. но это не нам решать . простить его или нет
Бог и Рай это просто сказки. Так что нет.
Viktor Kesonen
Истинный верующий не совершает суицида