Неля Щабельская

если на магнитный клапан на ваз 2109 не поступает ток от куда можно запитать? заранее спасибо!

Елена Пустовалова

Сними жиклёр и откуси пластмассовый наконечник!

Татьяна Николаева

Посмотреть по схеме откуда он запитан, проверить соединения по цепи, если есть, если неисправность не найдётся, то и запитывать прямым проводом именно оттуда.

ОК
Оксана Кучерова

Если нету ЭПХХ, можно временно с помощью дополнительного провода подать питание на ЭМК хотя бы от клеммы «+Б» катушки зажигания. Как вариант можно, предварительно отогнув резиновый чехол от разъема пучка проводов блока принудительного холостого хода, соединить перемычкой провода на клеммах «4» и «6». Порядок нумерации клемм указан на крышке электронного блока справа и слева от разъема - цифры «1» и «7».

Сергей Михайлов

С любого места где появляеться напруга при включении зажигания! хотя бы с катушки!