Алексей Муравьёв

можно ли ездить на машине, если плавают обороты?

Машина ваз 21083 карбюратор. Такое уже было недавно, прочистили немного Карбюратор, все нормально стало. Сегодня поставила новый аккумулятор и через несколько минут начали обороты прыгать на холостом ходу до 2000. В чем может причина? И могу ли я поехать с такими оборотами в дорогу на 200км по оживленной трассе?

Ирина Щербина

Ехать можно. Я думаю это перезаряд аккумулятора. Быстро здох старый аккумулятор?

Оксана Абдулханова

можно. карбюртатор или инжектор?

Екатерина Иванова

Рискованно, но можно. Скорее всего датчик ХХ

Leeloominai Мингулова

Возможны варианты, но:
1. Проверьте надежность контакта и разъема на секторе привода дроссельных заслонок;
2. Убедитесь в том, что заворачивая эл. магнитный клапан ХХ, Вы не сломали пластиковый шток;
3. Если это все в норме - замените ЭПХХ (при замене внимательно читайте его маркировку, т. к. они очень схожи с Волговским)

На
Наталья

Ну я бы не рискнул, дай ей просраться, каким образом- едеш на третьей, обороты около 4тыщ, потом даещ газу в пол на секунду, газ убираеш тут же высовываеш подсос секунды на две, потом снова газ в пол на секунды 2 и опять подсос.. . так процедуру повтори раза 3-4, мне помогало.