Юлия Попова

Плавают обороты в ниве.!

!.!.стали плавать обороты в ниве. на горячем двигателе от 500 до 1000 раньше были стабильно 1000 на холостых. в чем может быть причина.!. стали плавать обороты в ниве. на горячем двигателе от 500 до 1000 раньше были стабильно 1000 на холостых. в чем может быть причина

Карб. двигательно после капиталки! проехал 1500км на днях проблема с оборотами стала

На расход топлива это может повлиять. . она и так кушает 5 л на 40 км?

Ainash

инж или карб?
редактируй вопрос

Танюша

Ну и пусть себе плавают! Лишь бы не глохла!

Lex Dark

Возможных причин несколько.
Могут быть и несколько одновременно.
1.Электроклапан ХХ неисправен или нет контакта в цепи его питания.
Проверить и/или заменить.
2.Засорился жиклер ХХ. Вывернуть эелектроклапан, промыть и продуть жиклер.
Промыть ацетоном с помощью медицинского шприца канал в карбюраторе и продуть сжатым воздухом через открывшееся отверстие.
3.Пррверить вакуумный усилитель тормозов и шланг к нему на предмет герметичности - частая причина.
4.Проверить вакуум-корректор (герметичность мембраны) и целостность шланга к нему, проверить нет ли где подсоса воздуха через прокладки или привод дроссельных заслонок карбюратора
5.В качестве профилактики проверить уровень топлива в карбюраторе, бензофильтр и бензонасос.
6.Иногда причиной бывает трамблер (износ подшипника и т. п. )
7.Реже - неисправен коммутатор, высоковольтные провода, крышка трамблера, свечи.

На расход топлива так или иначе влияют почти все указанные причины.