Андрей Гришин

Плавают обороты на ХХ

Всем привет, проблема такая: плавают обороты на ХХ (дмрв практически новый, рхх тоже не очень давно менял. ремень тоже вчера поменяли, тросик газа не перетянут )машина - ваз 2115

Ксюнька Ксю

дроссельную заслонку чистить

Андрей Иванов

датчик холостого хода меняй

Лю
Люба

написать абы что! если ДУ Е-газ то да, чистка уберёт плавания, а если мех то ни коем ни связан! из РХХ такого не бывает.. . смотреть на подсосы, метки ГРМ, протянуть массы (что бы АЦП не плавал) , проверить давление и. т. д.

Андрей Лакомов

частая причина неправильные показания с датчика температуры двигателя, часто встречал, советовал, меняли-проходило. (который в тройнике, а не в блоке.)

Рустам Бафоев

чистить дроссельный узел всё таки нужно и конечно устранить подсосы. (причём тут е-газ не понятно? ) . Когда-то у меня на 12-хе плавали обороты на хх... снял ду хорошо почистил (внутри всё чёрное было) поставил, стрелка уже не скакала... далее протянул все хомуты воздушных шлангов, патрубков (мал., большая ветви вент. кар. , воздухан. ) и стрелка окончательно замерла на 840 об/мин.