Леонид Савушкин

ВАЗ 2109 плавают обороты хх и невозможно задвинуть до конца подсос-глохнет

Подскажите. с чем может быть связано. Утром (темп возд +10) завожу, прогреваю как положено, температура охл. жидкости достигает 90 и больше, термостат пускает жидкость по больш кругу, вентилятор включается- а обороты все равно плавают и движок наровит заглохнуть если утапливать подсос. Приходится ехать наполовину вытянутом подсосе. Только проехав км 5-7 обороты выравниваются и подсос можно задвинуть до конца.

PS-ДВИЖОК КАРБЮРАТОРНЫЙ

клапан работает, проверял. Карб новый

Кирилл Романчук

датчик холостого хода пробовал менять вместе с резиновым кольцом?

Жорж Милославский

У вас нет холостого, или клапан не работает или забиты каналы холостого ,

Александр Бочаров

или регулировки карба сбились попробуй отрегулировать винтом твс или винтом качества
или всё таки датчик холостого хода