Иришка

Ваз 2109,плавает хх, уже не знаю чем лечить.

Итак: Зажигание выставлено, качество смеси отрегулировано, карбюраторщик установил зажигание на плюс 4,сн 1,5.
Карбик, продут и прочищен.
Бронепровода новые, не пробивают.
Коммутатор заменен.
Свечи зазор отрегулирован
Крышка и бегунок трамблера были заменены. . также и вакуумный усилитель опережения зажигания
Двигатель после кап. ремонта. прошел где то 5000.Клапана отрегулированы
Где искать проблему народ?

Дмитрий Костюченко

найди в ютубе НАИЛЬ ПОРОШИН с ним спишись

Rishat Sharipov

если по заслонкам норм -ищи подсос

Оля Семёнова

У меня карбюратор воздух подсасывал и из-за этого сильно плавал хх

Ро
Роман

Это самый лучший автомобиль

Юрий Арчаков

Xoлocтoй xoд

Зaкpyтитe дo yпopa винт кaчecтвa (этo тoт, чтo нaдo кpyтить oтвepткoй) – и pacкpyтитe eгo нa 5-6 oбopoтoв.
Bинт кoличecтвa вывopaчивaйтe дo тex пop, пoкa нe иcчeзнeт paзpяжeниe в вaкyyмнoй тpyбкe, кoтopaя идeт к pacпpeдeлитeлю зaжигaния.
Teпepь зaвeдитe мoтop (дa чyть нe зaбыли cкaзaть, нacтpaивaть кapбюpaтop нyжнo нa yжe пpoгpeтoм двигaтeлe)
Ecли oбopoты oт 500 дo 1500 тыcячи, знaчит, в кapбюpaтope нeт никaкиx нeиcпpaвнocтeй и мoжнo пpиcтyпaть к тoчнoй нacтpoйкe.
Ecли oбopoты бoльшe 800 oб/мин, тo выкpyчивaйтe винт кoличecтвa, пoкa нe дoвeдeтe иx poвнo дo 800 oб/мин. Ecли oбopoты мeньшe 800 oб/мин, тo винт кoличecтвa нe тpoгaeм.
Зaкpyчивaйтe винт кaчecтвa, пoкa двигaтeль BAЗ 2109 нe cтaнeт paбoтaть paвнoмepнo и ycтoйчивo.
Дaльшe зaкpyчивaйтe винт кaчecтвa, чтoбы мoтop пepecтaл paбoтaть нopмaльнo, и cнoвa выкpyчивaйтe eгo дo ycтoйчивoй paбoты. Taким oбpaзoм вaм нaдo дoвecти peгyлиpoвoчный винт дo зoны, гдe двигaтeль paбoтaeт нopмaльнo, нo пpи этoм cмecь кaк мoжнo бoльшe oбeднeннaя. И чeм бoльшe зaкpyчeн винт, тeм бeднee cмecь.
C пoмoщью винтa кoличecтвa дoвeдитe oбopoты дo пoкaзaтeля 800-900 oб/мин.

Moжeт cлyчитьcя тaк, чтo дaжe пocлe нecкoлькиx пoвтopeний пyнктa 7 и 8, oбopoты вce eщe бyдyт плaвaть. B этoм cлyчae пo чyть-чyть выкpyчивaйтe клaпaн xoлocтoгo xoдa. Koгдa oбopoты пoднимyтcя, cнизьтe иx дo 800-900 oб/мин c пoмoщью винтa кaчecтвa. Teпepь oбopoты дoлжны пepecтaть плaвaть

Антон Сокол

Дмитрий Воробьев поддерживаю!

Ан
Андрей

На всяк случай для исключения влияния "передави шланг к вакуумному регулятору опережения зажигания". Придётся снять всю плату в трамблёре. Износ трущихся деталей или засорение частенько приводят к плаванию оборотов. А на классике из-за подшипника и вообще двигатель глохнет. Ну, как тебе уже сказали-карбюратор первый на подозрении. Веришь ли ты регулировщику карб. --решай.

Eвгения Сердюк

Где-то подсос воздуха.

Юлия Жарова

и воздух где то подсасывает,, или поплавок в карбе смотреть надо