Наташа Журавлёва

Можно ли разрисовывать почтовый конверт в Украине?

Если отправлять бумажное письмо в Украине написав индекс и адрес в правильных местах. Можно ли разрисовать конверт? Сзади и спереди нарисовать рисуночки не заступая на адресную строку. Вернут ли мне письмо назад? Дойдет ли оно адресату? И влияет ли это на строк доставки?

Олег Захаркин

Укрпочта обязана доставить любое письмо или бандероль, если доставка оплачена и четко видны адреса, наклеены и проштампованы марки. Можно отправить просто листик, согнутый пополам и склеенный по периметру, лишь бы был оплачен.