Николай Тимофеев

"Легкие закуски из овощей". Основная часть. не могу найти, помогите срочно, спасибо.

Основная часть.

не могу найти, помогите срочно, спасибо.

Анна Давыдова

...баклажаны.. .
...режете их мелко очень... либо кубиками, либо соломкой... складываете в мисочку... посолили, поперчили.. я вот их не замачиваю никогда, чтобы отошла горечь- и никто на горечь не жаловался))))).... на два средних баклажанчика - 3 яичка вбиваю и перемешиваю... стоит около часа... яичко, как правило, целиком впитывается... потом все это на раскаленную сковородочку в нагретое масло... жарите и мешаете... жарите... и мешаете... и так до состояния пока баклажанчики не подрумянятся... .

...готово.. .
...остудили... посыпали зеленью и подали на стол...

Татьяна

СЛОЁНЫЕ БАКЛАЖАНЫ
Это блюдо очень распространено на юге России и Украины, только прослойка из майонеза и чеснока. Я решила его "смягчить" и сделать более пикантным.

А для этого нам надо: 2 баклажана, 1 пачка творога, сметана, укроп, соль.

Баклажаны помыть, очистить кожуру и порезать кружками толщиной 0,5-1 см, присыпать солью и оставить на несколько минут, что бы горечь ушла. Удалить лишнюю жидкость и обвалять в муке.
Разогреть масло на сковороде и обжарить с обеих сторон до золотистой корочки. Переложить на тарелку, что бы стекало лишнее масло. За это время смешать творог со сметаной, присолить. Зелень - укроп, мелко порезать и слегка потушить на сковороде, что бы укроп стал мягче. Смешать творог с укропом и каждую дольку баклажана смазать (как бутерброд) с одной стороны этой смесью. Сложить баклажаны стопкой.

Можно для остроты добавить рубленный чеснок.
Увеличить