Ольга Веткина

холодные блюда и закуски делят по технологии приготовления на основные группы. а) б) г) д) е)

Сергей Андриенко

Ассортимент холодных блюд и закусок очень разнообразен и подразделяется на следующие основные группы: бутерброды, салаты и винегреты, блюда и закуски из овощей, рыбы, мяса, птицы и яиц, гастрономические закуски. Холодные блюда обычно подают в начале приема пищи. В этом случае их называют закусками, последние играют роль возбудителей аппетита и дополняют состав основных блюд. В меню завтраков и ужинов холодные блюда могут служить основными блюдами; их обычно подают с гарнирами, а вот насчет а) б) г) д) е) не совсем поняла что именно имеется в виду...

Антон Зурин

Проработала более 30 лет в хороших ресторанах Москвы, но не слышала о этих обозначениях, удивительно где такое преподают. Есть хлоодные закуски, холодные салат, теплые салаты, желированые закуски, маринады, соленье и нарезка гастрономическая мясная и рыбная, фаршированные холодные блюда.