Pr
Prombitservisnn

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какое нибудь блюдо под водочку, или же закуску.

Ольга Маширова

Водку надо закусывать тяжелой пищей, так что мясо, в любов виде, какое вам больше нравится, а так же жирная рыба, семга, палтус и т. д.

Ну и овощи в качестве гарнира.

Евгений

См. свой ник )))

Таня

Прежде всего водка подходит к жирным мясным и мясо-мучным блюдам и соленым острым рыбным:

1. к упитанной разварной говядине;
2. к поросенку жареному с кашей;
3. к бараньему боку или седлу с луком;
4. к жирным блинам с маслом, сметаной, икрой или семгой;
5. к пельменям;
6. к солянкам.

В применении к этим блюдам водка помогает их усвоению и производит «утрамбовывающий» пищу, освежающий и «смывающий» жир и запах эффект. Водка не только приспособлена как гастрономическое дополнение к блюдам русского национального стола, но и сами по себе наши специфические блюда способны умерять отрицательные воздействия опьянения, при условии, что состав этого стола строго выдерживается, а водка потребляется умеренно. К лучшим видам закусок под водку относятся следующие:

Мясные закуски:

1. Свиное сало соленое.
2. Ветчина (окорок тамбовский) .
3. Студень говяжий.
4. Холодец поросячий (или свиной) .
5. Поросенок холодный заливном.
6. Голова свиная холодная.
7. Язык свиной (говяжий) отварной.
8. Телятина холодная заливная.
9. Солонина отварная.
10. Для всех этих видов закусок обязательны водка, гор-чица и хрен как компоненты, усиливающие их гастроно-мическую привлекательность и оттеняющие их вкусовые свойства.

Рыбные закуски

1. Икра черная паюсная (хуже — зернистая) осетровая.
2. Икра красная (лососевая) .
3. Икра розовая (сиговая) .
4. Балык осетровый (холодного копчения) .
5. Осетровый бок (холодного копчения) .
6. Севрюга горячего копчения.
7. Семга свежепросольная беломорская.
8. Теша семужья.
9. Лососина балтийская свежепросольная.
10. Кета соленая.
11. Горбуша соленая.
12. Горбуша горячего копчения.
13. Кижуч свежепросольный.
14. Нельма холодного копчения (нельма розовая) .
15. Залом астраханский копченый.
16. Шемая солено-копченая.
17. Омуль байкальский копченый.
18. Муксун холодного копчения.
19. Осетрина заливная.
20. Судак заливной.
21. Снетки чудские.
22. Кильки соленые.
23. Корюшка и ряпушка копченые.

Овощные закуски:

1. Огурцы соленью.
2. Капуста квашеная.
3. Капуста провансаль.
4. Яблоки антоновские моченые.
5. Арбузы соленые.
6. Помидоры соленые.
7. Баклажаны квашеные фаршированные.
8. Грибы соленые.
9. Грибы маринованные.
10. Винегрет русский.
11. Картофель отварной (к сельди соленой) .

За годы, истекшие со дня введения последней водочной монополии утекло много этого славного напитка. Появились новые закуски, многие продукты, о назначении которых нам ранее приходилось только догадываться, теперь прочно вошли в нашу повседневную жизнь.

Роман

САлат под водку.

Ингридиенты:
Шампиньоны - шт. 8 среднего размера .(обязательно молодые, под шляпкой розовые, нежно коричневатые, ни в коем случае не черные. черные-гнильё.

Чеснок. -на данное количество грибов - 3-4 дольки

Майонез (Провансаль, МЖК)

Грибы очистить от явных следов компоста, не мыть (если мыть тщательно просушить)
Порезать на кубики примерно 10 х 10 мм-кубики или еще какие фигуры-фракция понятна.
Чеснок очистить, порубить ножом (ни в коем случае не давить давилкой!! ) измельчить до фракции, напоминающей гречку-ядрицу.
Перемешать грибы и чеснок в подходящей посуде.
Залить майонезом по вкусу. Подсолить, если что то не то.
Налить водку, например Гр. Ledoff на спирте "Альфа" в стопку, выпить, закусить свежеприготовленным салатиком.
Ну, как!?

Дмитрий

Форшмак еврейский

Отделив от селедки филе, замочу его на ночь в молоке. Бабушка замачивала в старой чайной заварке, но молока все равно добавляла.
Теперь сварите три яйца, отделите желтки от белков. В желтки добавьте перец - и черный молотый, и душистый. Чайную ложку горчицы, две столовые ложки уксуса (лучше яблочного или виноградного) , две чайные ложки сахара, четверть стакана хорошего растительного масла, и все это хорошенько перетереть. А тем временем замочили в том же молоке полба тона со срезанной коркой.
Дальше работает в основном мясорубка. Пропустили селедку, перемешали с желтками и всем, что при желтках, пропустили еще раз вместе с двумя кислыми яблочками (антоновка будет в самый раз) , двумя средними луковками, частью белков и замоченным хлебом (не забудьте отжать) . Еще раз хорошенько перемешаем.
Теперь осталась собственно икебана. Выложили полученный продукт в селедочницу, посыпали мелко нарезанным зеленым луком и украсили остат ками белков, зеленью и чем сами захотите.

N*
Natali *

свежие помидоры 5-6 шт, 1 луковица лучше красная средних размеров, соленые, а не маринованные огурцы по вскусу (это основновной ингридиент) не жадничайте примерно столькоже сколько и помидоров, и самое главное свежий только что отваренный в мундире еще горячий только что очищенный карофель. все порезать не крупно особенно огуры и заравить оливковым маслом, перемешать не солить, если кажется недосоленым лучше добавить еще соленых огурцов. Чем салат теплее (горячее) (из-за свеже сваренной картошки) тем вкуснее.

Павел ******

САЛАТ.
2 солёные сельди нарезать кубиками, 1 лимон ( на четвертинки) , 1 банка маслин (колечками) , 1 большой пучок зелёного лука, перц по вкусу. Заправить растительным маслом

Анастасия Шишова

лучшая закуска к водке это пиво...

Жадоба Star

Картошка круглая, зажареная салом с луком и соленые огурцы.

Роман

...попробуй такое - твёрдых сортов сыр, на ломтик сыра кладём ломтик лимона, посыпаем сахарным песком, накрываем вторым ломтиком сыра. Выпиваем первую стопочку и закусываем, делаем паузу 10-15 минут и далее без остановок!

Сергей Новиков

- икра красная
- огурчик соленый, или маринованный
- селедочка с лучком
- грибочки маринованные
- грузди соленые с лучком и сметанкой
- жюльен (любимая закуска Ф. Ф. Преображенского)) )