Марина Шуршалина

технология приготовления блюда рыба жаренная в тесте

Анастасия Пронина

горбуша полосками примерно в сантиметр! кляр из сметаны яйца муки соли

Сергей Nf

выловить рыбу предварительно подготовив наживку для данного вида рыбы или сетями, затем промыть облепить хорошенько тестом и кинуть в костер непотроша, жарить минут 30 рыбу весом до килограма ...использовав два кило теста по приготовлению очистить от чешуи и теста и ненужных жабр и так далее солить и употреблять в пищу, так же за места теста можно использовать и глину но ,, заведома зная что она для этого пригодна

Сергей Жуков

Рыба жареная в тесте называется ОРЛИ. Рыбу разделываете на филе с кожей. нарезаете полосками 1см и маринуете часа 4.(Соль, уксус или белое вино, перец, лук) Делаете тесто кляр. Его особенность в том, что добавляются отдельно взбитые яичные белки (до острых пиков) в самом конце приготовления в 2-3 приема. Тесто Желток. соль, сахар, холодное молоко (можно пиво) мука, затем белки. перемешиваете все строго снизу вверх. Лучше вилкой. Рыбу обмакиваете в тесто и во фритюр. Готовность которого определяется по дымку, не ДЫМУ. над фритюром. Обжариваете до корочки и на стол. Соус лучше тар-тар. Из рыбы в идеале судак, но можно и горбушу и проч.