Алексей Машнин

с какой целью надрезают кожу рыбы перед жарением

Роман Фадеев

Рыбъя кожа сжимается при жарке, куски получаются выгнутыми. Когда надрезаешь, ровнее рыба жарится

Александр Чичёв

Для того чтоб она не деформировалась при тепловой обработке...)

Татьяна Степаненко

Она сжимается и выворачивает кусок.

Татьяна Сущевская

чтобы не было деформации. так же можно делать надрезы по всей рыбе. кости не так чувствуются да и рыба отлично прожаривается

Дмитрий Лабзин

кто? её всё-одно в муке не мешает обвалять. с не которых лучше плавники срезать.

Анна Никуленкова

Чтоб не только кожа жарилась, но и рыба. Так скажем питалась соками и маслами.

На
Наталья

и еще чтобы корочка от сока не лопнула некрасиво. это вообще то относится не ко всем видам рыбы и не для всех форм готовки)

Сергей Федоров

Если нарезать мелкую рыбу, то у них прожариваются мелкие кости. И есть их потом проще