Елена Родионова

дефекты холодных блюд из мяса/птицы

Нужно взять 3 блюда. придумать к нему 3 дефекта, причину возникновения и способ устранения.
только именно холодного блюда из птицы или мяса.
Подскажите а то чет совсем в голову ниче не идет)

Максим Драпов

Недопустимыми дефектами являются следующие: наличие посторонних привкусов и запахов нехарактерная консистенция

Наиболее часто встречающиеся дефекты: вкус и запах слабо выражены, непривлекательный внешний вид; незначительные дефекты цвета

При оценке закусок применима общая схема проведения органолептического анализа, но с учетом особенностей, отражающих специфику этой продукции. Особое внимание обращают на внешний вид тщательность оформления, правильность нарезки основных продуктов и консистенцию, сочетаемость продуктов, соусов и гарниров, подбор украшений.

Дмитрий Голубков

Схема приготовления рыбного салата