Маргарита Васильева

как называется блюдо мясо из канины

Айка Айкоша

БОРЦ МЯСНОЙ.
Состав рецепта блюда
Конины, или мясо крупного рогатого скота, или верблюда.
Способ приготовления блюда: как приготовить Борц мясной.

Борц-это монгольское вяленое мясо из верблюда, конины или крупного рогатого скота. Начинают делать заготовки где то в ноябре или октябре, когда скот подрос и набрал хороший вес. В таком виде оно не портится и может стоять почти год, при условии что соблюдены все правила. Таким образом и хранили раньше этот продукт, да и сейчас тоже. Вяленое мясо просто так употребляют, ну или готовят различные блюда. Перед этим замачивают водой, оно хорошенько набухает и пожалуйста, что хотите дальше с ним, то и делайте. Известно что в монгольской кухне мясо стоит на первом месте, и главное они его едят в недоваренном виде с соусом и практически совсем не соленое.
Но сейчас я хочу рассказать как именно этот народ делает этот кулинарный рецепт, ведь мы тоже можем его позаимствовать. Возьмем например говядину. Важно что бы она была из упитанного быка или коровы. Снимаем все пленки, какие есть, сухожилия и жир. Режем на полоски длиной тридцать сантиметров. Толщина должна быть не больше пяти и не меньше трех сантиметров. Это очень важно. Вялить нужно в сухом прохладном месте. Вот моя бабушка например это делала у себя на чердаке в частном доме.

Кр
Кристина

кОнины.. .
смотря какое блюдо их очень много.. .

Галина Фокина

ай! сихтыр ай схтыр! мы за працю мы за мыр!!!! наз луканико (сосиска)