Закуски и салаты
я буду готовить баклажаны по арабски
Продукты для баклажанов по - арабски : 2 крупных баклажана, 100 г мясного фарша, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки тертого сыра, зелень петрушки и кинзы, соль, перец, 1 луковица.
Для приготовления баклажанов по – арабски баклажаны разрежьте пополам вдоль. Ложкой или ножом выньте сердцевину, сохранив оболочку целой. Опустите баклажаны на 5 – 7 минут в подсоленную теплую воду. Сердцевину от баклажан мелко порежьте, соедините с мелко порезанным луком и мясным фаршем, добавьте растительное масло, соль, перец, хорошо перемешайте. Баклажаны наполните приготовленным фаршем. Баклажаны сложите в форму для запекания, посыпьте потертым сыром. Запекайте баклажаны в микроволновой печи на полной мощности в течение 10 минут.
При подаче к столу посыпьте баклажаны по – арабски мелко порезанной зеленью. К баклажанам можете подать сметану.
Что можно приготовить на Новый год? Горячие блюдо из любого мяса. Салатик из мяса. Хочется что-нибудь новенькое.
новое- эт хорошо забытое старое. нет ничего лучше для нового года, чем король нового года! гусь с яблоками.
попробуйте такую вот говядину, очень нравится гостям) -ГОВЯДИНА ЛОМО САЛЬТАДО
1 чайная ложка измельченного чеснока
1 кг. говядины
0,5 кг красного лука (нарезанный кольцами)
0,5 кг мясистых помидор (нарезанные продольно на 6 частей)
6 столовых ложек соевого соуса
2 столовые ложки рубленной кинзы или кориандра
тмин
красный винный уксус
соль и перец
растительное масло для жарки
Нарезать мясо на кусочки 1 1/2 см. в ширину и 3 см в длину.
Нагреть масло в глубокой сковороде, затем на среднем огне пассировать чеснок в течение 2 минут. Увеличить огонь, добавить мясо и поджарить его с обеих сторон. Посолить поперчить и добавить тмин.
Убрать мясо со сковороды вместе с соусом и отставить на время в сторону. Но проследить, чтобы мясо оставалось сочным.
Добавить еще немного масла в сковороду, если это необходимо, и пассировать лук около минуты. Посолить, поперчить. Добавить несколько капель уксуса и жарить пока уксус не выпариться, еще около минуты. Затем убрать лук и повторить ту же процедуру с томатами. Лук кстати получается просто очень вкусный.
Соединить мясо, лук и томаты. Добавить соевый соус и тушить еще 2 минуты. Добавить кинзу или кориандр
-------
Свинья в апельсинах
1,5кг свинины
5 зубчиков чеснока
4 апельсина
1 лимон
2 ст. ложки меда
3 ч. л. тимьяна
2/3 литра овощного бульона (можно из кубика)
200 г оливок
соль, перец
Свинину ополоснуть и просушить бумажной салфеткой. С двух апельсинов тонкой спиралью снимаем кожуру. Один апельсин нарезаем кружками и откладываем их пока в сторону. Выдавливает сок из трех апельсинов и одного лимона. Кладем в этот маринад свинину на 2 часа, добавляем раздавленных два зубчика чеснока. Оставляем на столе и не забываем ее периодически переворачивать. Нагреваем духовку до 200*. Продавливаем оставшиеся 3 дольки чеснока, и смешиваем с сушен. тимьяном и медом. Мясо достаем из маринада, натираем солью, перцем и приправленным медом. Ставим в духовку на нижний уровень на 30 минут, что бы схватилась корочка. Затем добавляем маринад, в котором мариновалось мясо и добавляем бульон. Запекаем еще 30 минут, периодически поливая мясо жидкостью с противня. Добавляем оливки. За 20 минут до окончания запекания добавляем кружочки апельсина (выкладываем их прямо на мясо)
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
1 чайная ложка измельченного чеснока
1 кг. говядины
6 столовых ложек соевого соуса
тмин
красный винный уксус
соль и перец
растительное масло для жарки
-------
Свинья в апельсинах
1,5кг свинины
5 зубчиков чеснока
4 апельсина
1 лимон
2 ст. ложки меда
3 ч. л. тимьяна
200 г оливок
соль, перец
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
а из курицы подойдет? )) поделюсь своим любимо-обажаемым салатиком!
курица (отварная грудка, нарезанная некрупно) , помидоры, сыр, шампиньоны (обжареные, можно с луком) , майонез. все это укладывается слоями.
помидоры (посолить)
майонез
грибы
майонез
курица
майонез
далее слои повторяются в зависимости от количества продуктов. сверху это все посыпается сыром.
вкус просто незабываемый!!!
помидоры (посолить)
майонез
грибы
майонез
курица
майонез
вкус просто незабываемый!!!
400г куриная грудка . растит. масло . 200г китайской капусты . 2 шт. груши сочной твердой .немного слив. масла . 150г печени куринной .1/2ч. л. соли . 1/4 ч. л. перец чили .1/4 перец молотый черный.
1.Обжарить на растит. масле филе индейки или куриное, нарезаное кусочками. 2.Крупные листья салата разложить на блюде. 3.Груши очистить от семян и порезать кусочками, такого же размера, как филе. 4.Куриную печень обжарить в сливочном масле, только не передерживать, готовить 2 мин.
5.печень обжаренную, поместить в блендер вместе с образовавшейся идкостью, добавить сметану, сок лимона, соль, перец, горчицу. 6.хорошо измельчить, чтоб получился нежный кремовый соус. 7.Соус выложить на салат, сверху присыпать слегка перцем.

я буду готовить баклажаны по арабски
салатик из курочки с ананасом.
режется кубиками отварная куриная грудка, к ней добавляете вареные яйца - кубиками и ананасы дольками консервированные всю эту красоту заправляете майонезом по вкусу!
свинина с ананасом и сыром.
свинина вырезка режется на порционные кусочки 1-1,5 см высотой, солим, перчим, на мяско кладем кружочек ананаса и сверху посыпаем сыром. Запекаем в духовке мин 30-40. при 180 градусах.
свинина с ананасом и сыром.
Французский салат: отвариваем и режем кубиками картошку, морковь, свёклу, говядину. Добавляем нарезанный тончайшими полукольцами и замаринованный в уксусе лук. Заправляем майонезом. Овощи и мясо в равных пропорциях.
подсолнух салат
фуктовый салат
Цезарь_)он же может быть с Курицей, креведки и многое другое)