Закуски и салаты

Девочки, дайте какие-нить классные рецепты салатиков)) на нг хочется чего-нить новенького

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Настя Макарова
Лучший ответ
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
===
Салат-коктейль «Новогодний»

птица вареная - 120 г филе
морковь вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
мандарины - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 60 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сахар по вкусу

Способ приготовления блюда:
Филе птицы, морковь и яблоко нарежьте тонкими ломтиками.

Чернослив замочите в горячей воде на 30 минут. Воду слейте, чернослив обсушите и нарежьте соломкой.

Апельсин и мандарин очистите от кожуры, пленок, нарежьте ломтиками.

Яйцо мелко порубите.

Уложите подготовленные продукты и зеленый горошек слоями в фужеры, полейте майонезом, смешанным со сметаной, солью и сахаром.

Оформите продуктами, входящими в состав салата, и зеленью.
Диана Левицкая
Салат "Нежный"
ананас консервированный ( 1 банка кусочками) , сыр твердый (на ваш вкус 150 г) , креветки (200 г) , кукуруза (1 банка) , чеснок
соус: по ложке сметаны и оливкового майонеза

Салат из фасоли, курочки и овощей
банка фасоли, грудка куриная обжаренная, помидорки, перец, заправка по вкусу (майонез)

салат "Овощной с креветками"
нарезаем длинными кусочками пекинскую капусту, сверху тоже длинными кусочками помидор и огурец, потом кукурузой посыпаем и выкладываем креветки (креветки жарить на оливковом масле с соевым соусом и чесноком)
заправка: оливковое масло и бальзамический уксус

салат "Забава"
4 отварных яйца, пачка крабовых палочек (крабового мяса) , 2-3 средних огурчика, 1 луковица (сбрызнуть 1/4ч. ложки уксуса и помариновать минут 10), 1 банка кукурузы, пучок петрушки, заправка майонезом, соль по вкусу.
Мария Леванова
Салат "Царская радость"

- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.

Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.

______________________________-

Салат английский

- корень сельдерея - 240-250г
- мясо вареного цыпленка - 320г
- соленые огурцы - 1-2 небольшого размера
- вареные грибы - 120г
- майонез - 120г
- готовая горчица - 1 ст. л.
- соль по вкусу

Как приготовить данный рецепт

Порезать крупной соломкой корень сельдерея, огурцы, грибы, мясо цыпленка и все перемешать. Заправить майонезом, горчицей и посолить. Салат хорош как гарнир и как отдельное блюдо.
Осточертело. Ничего не буду готовить.
Катя Сачко
Делать так же, как и селёдку "под шубой",только вместо селёдки укладывать маринованные огурцы (только один слой, самый нижний) С наступающим!
Tolkin Kabdolova
есть очень легкий! называется острый! может вы его и знаете! вообшем тереть морковку и сыр плюс чеснок и заправить майонезом желательно легким!
Нравится практически всем этот супер салат, прич ем очень легенький.
_______________________________________________________________________________
Печеночные котлеты жарятся как обычно, дать остыть, затем порезать на полоски и в емкость.
Туда же пережаренный лук и морковь (побольше) и заправить майонезом.
Даже ярые хозяйки не могут понять как он делается и почему так вкусно и красиво... .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!