Светлана Цинк

яйцо или курица с перва? ,,

Галия Сабитова

Сперва простейшее одноклеточное и дальше вверх по ступеням эволюции. Куры не появились как вид сразу, а произошли от более древних существ. Так что ответ - ни то ни другое.

Мария Пиганова

маваши, потом курица, а потом уже и яйцо)
ИМХО

Кр
Кристина

Яйцо-то откуда взялось? Кто-то же его снес, не петух, ясное дело.
А курица само собой не из воздуха явилась, а из яйца. Так-то вот!

Наталия Килина

Яйцо, конечно, только не куриное. Еще когда не было кур, яйца уже были у других видов.

Елена Васильева

Да полюбасу сначало был какой-нибудь куринозавр, к ней подкатил какой-нибудь питухозавр.
И в итоге получилось обычное яйцо, в процессе там мутации генов и прочего бла бла бла.