Валерия

Calculate Linux (gentoo)

Как вам этот линукс? пробывали? Российский дистрибутив на основе gentoo и совместим с ним, также удалив утилиты и прочее можно перейти на генту. устанавливать генту гемор а эту каждый нуб установит, как вам в роли безопасности эта ось? чтоб без червей и хакеров, возможно настроить?
а кто скажет убунта лучше- васаби вам!

гемора нет, но проблемы с подключению сети были, наверно инет глючил, пришлось ставить калькулятор

Светлана Корнишова

Да никакого геморра с установкой gentoo нет. Весь процесс очень логичен. А в отношении безопасности - это уже от тебя зависит. Можно и на генту разрешить выполнение sudo passwd root, можно и на убунте запретить отключение компа юзером

Анастасия Рыбачук

Нормально! У меня стоит параллельно с другими! Не очень стабилен, приходится постоянно что-то подправлять! Насчет безопасности, так тут круче Linux, только FreeBSD!