Анна

Что за комары такие? Просыпаюсь, а у меня на спине 8 укусов и все зудят по дня 2-3.

Что за комары такие? Просыпаюсь, а у меня на спине 8 укусов и все зудят по дня 2-3. Раньше обычно проходили за одни-двое суток.
А сами места укусов большие и красные. Происходит во второй раз - в первый, нашёл 9 укусов на животе.

И вообще заметил, что комары стали здоровые (внешне похожи на малярийных) , в раза 2-3 больше чем были раньше, в позапрошлом году (в прошлом был на юге, да и жарко было, так что особо не наблюдал) . Раньше были мелкие, пищащие, надоедливые - все время сновали перед носом, а эти, новые, размером с пауков, вообще прячутся, и кусают только когда все уже спят.

Рапторы и прочие фумигаторы в розетках их вообще не колышут. Мелких косило наповал, не раз находил дохлых. Спасают всякие крема от комаров, но ночью ведь ими не намажешься - всю постель перепачкаешь.

Подскажите, что за комары такие вредные пошли (и вообще, комары ли это?) , и как с ними можно бороться? Слышал что можно вместо раптора и фумитоксов заливать в фумигатор настойку эвкалипта. Буду очень благодарен за ответы по теме. Без шуток. Комариха на меня не запала.

и да, сто процентов кусал именно один комар, а не 8. Один укусил восемь раз.

Александр Тишков

У вас точно комары? Может клопы? Осмотрите постель внимательно.
А большие комары-долгоножки и вовсе не кусаются, может зря вы на них наговариваете?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Натритесь маслом чайного дерева и никакие комары не только не укусят, но и боизко не подлетят