Салимов Арыслан

Система для Английского.

Здравствуйте.
Хочу учить английский до разговорного.
Желание есть. Средства. . Если не денежные особо, тоже есть.
Хочу спросить - как можно составить особую систему, по которой я эффективно смогу изучать его? и главное правильно изучать.
Просто вообще не вижу решения данной проблемы.
Посоветуйте, с чего начать.
Знаю очень хорошо много много слов. но вот всякие "как дела" "веьсма" "недалеко" - не особо знаю. уровень знаний. . уж точно не начальный. чувствую это. спасибо

Антон Грибанов

Ну принципы простые: Чтобы научиться писать-надо писать, чтобы говорить-надо говорить

А вообще система это индивидуально. Все зависит от уровня и количества времени. Но один совет я считаю универсальным: читайте вслух как можно больше. Главное не шепотом, а в полный голос. Это будет своего рода протоговорение, готовящее к говорению реальному.

Kati Проистина-Абсалямова

А Драгункин-рулит! Выучила по нему http://dragunkin-books.ru/index.php?ukey=home обошлась 2 учебниками. 53 формулы-обязательно! основной не знаю как теперь называется

Вадим Суслин

Если финансы позволяют, сходите на тренинг к Дине Никуличевой. Она дает шикарные техники, основанные на НЛП и коучинге, по которым вы потом с легкостью составите для себя курс обучения.

Даткайым Сыдыкова

Посмотрите передачу Полиглот английского языка. В любом сайте с видео его можно найти. Помогает научиться именно свободно разговаривать на английском, а зубрить правила-только запутаетесь. С 1ого класса учу английский, и только сейчас благодаря передаче научилась отвечать на английском.

Екатерина

А надо ли создавать систему? В принципе, за вас все давно сделано. Возьмите два учебных пособия: самоучитель и аудиокурс. И обратите внимание: автор самоучителя тщательно продумал порядок подачи грамматического материала, порядок введения новых слов, подготовил учебные тексты, разработал упражнения - в общем выдал вам все на блюдечке.. . Это и есть нужная система.
А автор аудиокурса подготовил вполне реалистичные тематические тексты и диалоги, на английском и русском языках, организовал дикторов и ли актеров, которые озвучили это все на разные голоса - вот вам еще одно блюдечко с каемочкой.

Вам остается только не ленясь тщательно прорабатывать эти выдающиеся учебные произведения - и половина дела сделана.
А вторая половина - это чтение книг (можно скачать адаптированные книги и рассказы) , просмотр учебных фильмов, при необходимости - более глубокое изучение грамматики, прохождение другого аудиокурса, более обширного и более сложного, и т. д.
Вот у меня были большие проблемы с пониманием англ. речи на слух (явно слабые способности к этому) . Так я скачал штук 15 разных аудиокурсов, расположил их по уровням сложности и начал с самого простого, потом занялся следующим и т. д. Прогресс весьма сушественный!