Марина Авдеева

Подскажите как обычного Ваську отличить от Мейн-куна

Есть ли какие-то особенности?
Просто нашли котейку, тогда ему было около 1,5 мес., сейчас ему 6 мес., он в 2 раза больше 6-тилетней кошки, лапы у него такие большие, короче, чем у обычной кисы, скелет мощный, весит больше 4 кг.
Прочла много сайтов о мейн-кунах, ну все сходится и характер, и мех между пальчиками торчит, и воротничок на шее есть, только не очень большой, зато хвост ооочень пушистый, только вот кисточки на ушках не такие активные.
Вот и думаю а кто-то вообще сможет 100% определить породу мейн-кун от любой другой???

Елена

кот и должен быть крупнее кошки и иметь более мощный костяк, это от породы слабо зависит.
у кунов очень специфическая внешность, морда совсем другая, лапы очень широкие, повадки отличаются от Васькиных. да и размерчик несколько побольше. по крайней мере, котенок куна в 6 месяцев весит куда больше, чем 4 кг.
если есть желание, то запишите на выставку в класс "определение породы" или покажите руководителю секции кошек в ближайшем клубе любителей животных.

Мария Vorob'eva

куненок стоит от тысячи баксов и больше. Вам цена ни о чем не говорит? Я например с уверенностью могу сказать что полуторамесячный котенок стоимость в штуку бакинских не может просто так сидеть на улице.
Так что с вероятностью в 100% заявляю у вас прекрасный крупный здоровый кот. Но этот кот не мейн кун

Виктория Лебедева

ну да типо кисточки на ушах ...но поясню происхождение мейн кун - отбирали крупных котят - а мелких топили ...да просто кошки в два раза крупнее обычных ...и не порода а дерьмо американское

Тимофей

ага. и у меня кот мейн-кун (дворовый)

и собака у меня - вылитый хаски!

тебе это Н И Ч Е Г О не даст! без документов любое животное - дворняга беспородная. так что выброшеным мейн-куном гордиться - удовольствие сомнительное. у моего кота воротничок, у моего мех между лапами и хвост пушистее всех пушистых - и что? и животные у нас у всех благородные, и сами мы все из дворянских семей вышли.

Марина Марина

Любую породу отличают по документам. Породу должно подтверждать ее происхождение. Даже если животное 10 раз похоже на кого то оно все равно беспородное.

Антон Титов

обратитесь в фелинологическую организацию вашего города.

Алексей Зуев

Только по документам. Кун с улицы = васька.
Шерсть между пальцами, воротничок, пушистый хвост это признаки всех полудллиношерстных кошек. В том числе - Сибиряков.
А вот Сибиряка, можно выставить на Определение породы и если нет плембрака - получить Сертификат.