Юлия Дубровина

Нужно ли проверить квартиру?

Всем привет! Надеюсь вы мне подскажите. Недавно наткнулась на одну фирму которая предлогает услугу полного анализа и обследования квартиры на состояние экологического загрязнения. Измеряют уровень шума в квартире, количество пыли и других гадостей в воздухе. Качество воды в кране, химичский состав отделочных материалов ( обои там, краска, линолиум, ламинат) мебели, причем в детской комнате обещают сделать бесплатно.. . Измеряют даже уровень радиации, электромагнитные излучения от приборов и еще куча всего. Если что то не в норме они это устроняют, производят установку фильтров и. т. д. Мы с мужем в москве живем, у нас доча маленькая 5 лет) ) В районе есть завод, дорога, довольно оживленная. В общем не самое чистое место на земле как и любой город мне кажется. В общем собираемся с мужем пригласить специалиста что бы проверил наше семейное гнездышко. Еще Вика (дочька) год назад градусник разбила, вроде убрали своими силами, но кто знает. А фирма эта обещает любые источники загрязнения найти и устранить. У вас был опыт с такой услугой? Стоит ли попробавать? Просят они за все это около 1900 рублей, вроде не дорого, здоровье то дороже. ИМХО. Но нужно ли? Зараннее спасибо всем неравнодушным за ответ.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Развод.
Завуалированная коммерческая реклама.
Под предлогом проверки на стерильность они впарят вам кучу фильтров для воды, какие нибудь увлажнители и фильтры для воздуха, а с электричеством они вообще ничего не сделают, ибо это невозможно.... да и нет обычно от него никакой опасности.
Про радиационную опасность вообще насмешили, особенно момент как они ее устранять будут...))) 0 как в Чернобыле? за 1900р? да и откуда она у вас... .
Смысл этой хрени в том чтобы запустить к вам за порог профессиональных продавцов и коммивояжеров. Они вас и обработают ...по самое небалуйся. да еще и деньги им за проверку заплатите.
Из всех опасностей вам нужен только фильтр для воды - кувшин за 450 руб на кухне.
Купите его сами в ближайшем гастрономе.
Все.
и никаких танцев с бубном, успокойтесь, оно все и без них зашибись.

Аленушка Науменко

Ммм, тут палка о двух концах. Они могут специально напугать вас, при том что все на самом деле нормально, чтобы вы оплатили "устранение" загрязнений.

Александр Фокин

лучше пригласить священника и освятить квартиру

Елена Гурщенко

Что-то мне подсказывает, что это просто делание денег из воздуха. Только напугают, чем побудят вас еще выложить немалую сумму за якобы устранение. А устранить, действительно, многие источники бывает довольно сложно, а иногда и невозможно.

Юлия Хавроничева

если денег девать некуда, то проверьте)

Александр Черевков

Лучше проверить, но сперва убедиться, что это не развод. Поискать конкурентов.