Алексей Иванов

что значит не реже одного раза в месяц? Прошу не ругать

Руслан

Хороший вопрос, глупое "крылатое выражение".
Просто и ясно: "один раз в месяц" .

С Моторчиком

Это значит один раз обязательно.

Юлия Лаврентьева

Можно один раз в месяц, можно два, три.. . сто.. . тысячу.. . Вот нуля -- низзя. )))))

Дмитрий Хрюстов

"НЕ меньше пяти" можно " перевести" так ; НЕльзя "брать" числа меньше пяти, значит можно пять или больше пяти. НЕ больше пяти ( НЕльзя брать числа больше пяти, значит можно брать числа : 5 или меньше пяти) Не реже одного раза в месяц: не меньше одного раза

Сергей Фирсов

хоть ежемикросекундно если сил хватит. или под настроение когда возжа под хвост попадёт
но
"каждый _календарный_ месяц хотя бы однажды" - общебытовое и бюрократическое
"каждый _отчетный_(может не совпадать с календарным) месяц хотя бы однажды" - организационное

могут быть и другие толкования для "месяц". важно что бы в каждую такую учетную единицу времени хотя бы один раз обязательно исполнялось

Елена Петрова

Кроме того, эти добровольцы на 12% реже сталкивались с инсультом и на 26% реже страдали от диабета 2-го типа.
Kak ponýat)..

Алик

Идиоты, незасерайте форум своим тупописанием! Вас не о том спрашивают! Суть вот в чем: если первый раз какое-то мероприятие проведено первого января, то следующее можно провести 28 февраля? Не будет ли это нарушением требования о проведении «не реже одного раза в месяц»?