Сергей Кабачков

А правда, что любители элитного кофе пьют слоновьи какашки? внутри

По способу обработки «блэк айвори» сходен с маркой кофе «Копи Лювак» , которая также позиционируется как элитная. Обработка кофейных зёрен в пищеварительном тракте связана с тем, что после попадания в желудок слона его желудочная кислота разрушает белок, заставляющий кофе горчить. В итоге, по мнению дегустаторов, получается мягкий напиток без обычной для кофе горечи.
Слон переваривает зерна в период времени от 15 до 30 часов вместе со своей обычной пищей — бананами, сахарным тростником и прочими компонентами слоновьего вегетарианского рациона. Во время переваривания зёрна пропитываются землистым и фруктовым запахом, проходя процесс естественной ферментации.
Чтобы получить один килограмм «блэк айвори» , необходимо скормить слону 33 килограмма свежих кофейных ягод. Большая часть зёрен пережевывается, разламывается или теряется в высокой траве уже после испражнения.
После испражнения жены слоновьих погонщиков собирают навоз, разминают его и достают из него кофе. Ягоды тщательно промывают и извлекают из них кофейные зерна, которые впоследствии отвозятся для сушки в Бангкок.

Ланочка Честная

кофе Лювак делается из испражнений обезьян, это мне сестра рассказывала, она работала в кофейном магазине, из слоновьих какашек «Чёрный бивень» называется сорт кофе

Ленуся Добрынина

У вас видимо любимый парфюм HUGO BOSS из ближайшего ларька