Анастасия Плотникова

Вопрос о кошке и наполнителях для кошачьего туалета.

Здравствуйте. У меня дома стоит силикагель. Не наполнитель силикагелевый, а силикагель. Не будет ли вредным для кошки если я его использую вместо кошачьего наполнителя?

Андрей Азарной

У меня дома стоит просто лоток с решёткой и не каких проблем

Elena Antonenko

Лучше не стоит, возможно силикагель является канцерогенном, кошка может заболеть и умереть

Тагир Гайсин

какя разница куда гадить? просто приучить на мой взгляд проще к песку. . а не к гелям там всяким, ониж химией воняют...

Инга Кумар

почему бы не купить силикагелевый наполнитель? на счет просто силикагеля не знаю

Андрей Рубцов

если кушать не будет его- то проблем не будет, попробывать стоит- и сами увидите-пойдет или нет

Ал
Алексей

При работе с силикагелем ЛЮДЯМ рекомендуют использовать средства защиты органов дыхания.
Не жалко кота-сыпьте! Кроме того, силикагель будет прилипать к мокрым лапам кота, придется снимать его с лап или подбирать с пола.

Яна Верховцева

Сколь перепробовала, остановилась на древесном. Хорошо впитывает, запаха нет, к шерсти не прилипает, по цене самый оптимальный, является натуральным продуктом, не приносит вреда природе.

Ирина Гамзаева

Если сомневаетесь, то лучше использовать проверенные средства, которые действительно предназначены для кошачьего туалета. Я например покупаю Пусси Кэт, коту нравиться. Он сделан из экологичных материалов. Больше нравиться океанический.