Светлана Козаченко

Можно ли вязать суку англ спаниеля в 1 год???

Сегодня водил свою собаку к кобелю!!! Тупят оба то ана нехочет то у него неполучаеться, то пещит то сама лезит, непонятно короче! может им помогать какта нада потскажет кто????

Drkhair

в 1 год собака еще ребенок, важные органы не до конца развиты.. . по сути нельзя.. .
вызовите профессионального разводчика.. . этой породы, обычно обращаются в клуб или питомник, где собака зарегистрирована. можно обратиться к хозяевам родителей вашей собаки.. . нам помогли связать...

Bogi

А свою дочь вы тоже заставите рожать в 12 лет? НЕЛЬЗЯ, рано еще.

Александра

они умнее хозяев! суке рано еще в разведение, молодая слишком - она еще не собака, а подросток! вязка собак вашей породы происходит не ранее 15 полных месяцев, а лучше ближе к 2 годам. при этом на какой попало день сука не вяжется, чаще всего это 12-14 день течки (ни до, ни после она не подпустит) и обязательно нужно помогать кобелю. а если оба в первый раз вяжутся, то тем более.
короче, оставьте девочку в покое, дайте ей повзрослеть, а сами пока литературу почитайте, ума наберитесь, инструктора по вязкам найдите

На
Надюшка

1. Девочек первый раз лучше вязать на 2-3 течку
2. Когда происходит вязка двух кокеров, это не тот случай, когда можно просто разрешить кобелю и суке бегать свободно и предоставить им спариваться, как они того пожелают. Это может привести к тому, что кобель-производитель будет слишком энергичным и настойчивым, а сука с негодованием воспримет такое поведение, и это затруднит вязку.

В большинстве случаев владелец кобеля-производителя предпочитает сначала дать кобелю и суке возможность познакомиться – это поможет суке расслабиться и чувствовать себя спокойно. Через некоторое время после знакомства суку берут за голову и за уши и удерживают в стоячем положении – крепко, но мягко, чтобы она не могла вырваться. Иногда владельцу суки позволяют держать ее, а иногда это делает более опытный человек – кто-нибудь из членов семьи, в которой живет производитель. В это время сам хозяин производителя обычно просовывает руку под туловище суки, чтобы поддерживать ее снизу, когда кобель ее «оседлает» . Сначала произойдет проникновение, а за ним последует то, что обычно называют «замком» . Это состояние продолжается от 10 минут до часа. В это время пенис орган кобеля как бы «заперт» внутри вагины суки. Пока продолжается состояние «замка» , кобель обычно поворачивается и кончает либо спина к спине, либо бок о бок с сукой.

Все это совершенно нормально. Лично я, как и многие другие опытные заводчики, считаю разумным держать во время «замка» обоих – и кобеля, и суку. Если их не держать, кто-нибудь из них может начать беспокойно двигаться, причиняя дискомфорт другому. В результате может даже возникнуть травма – либо у кобеля, либо у суки, либо у обоих.

Обычно одной вязки бывает достаточно, особенно, если привезти суку к кобелю в нужное время. Некоторые заводчики предпочитают, чтобы сука была покрыта во второй раз – как правило, через 2 суток после первой вязки. Обычно владелец производителя старается идти навстречу пожеланиям владельца суки.

Жа
Жанерке

значит день непришел для сводки

Ра
Раушания

в таком возрасте вязать нельзя, у вас еще, по сути, подросток и тем более .если оба не представляют племенной ценности

Светлана

В кинологии четко сказано, что вязать можно не ранее чем в 2 года. Наверное не дураки писали? Я знаю случаи более ранней вязки. но это по обстоятельствам.
А на первую вязку. если не получается, лучше пригласить специалиста.

Януська

Вязать можно. Просто водите их друг к другу чаще. И главное не стойте рядом.! Собаки просто не смогут, желательно заприте их в отдельной комнате.