Домашние животные
Спаниель. В квартиру хочу взять собаку. Кого лутше Англ. спаниеля или шелти?
Вообще-то спаниели действительно обожают вываляться в гадости и выкупаться в любой луже глубже трех см, а так же всегда хотят есть, даже если уже некуда впихивать, злобных, к счастью, не было, очень добрая и ласковая порода. Правда, я всегда держу сук, они не агрессивные. А для квартиры подходят обе породы, если вас не волнует бесконечная шерсть и запах псины.
для квартиры подойдёт и та и другая. просто и спанику (охотнику) и шелти (пастух) нужны длительные прогулки. желательно в свободном полёте.
имхо шелти шустрее по этому энергии в них больше, следовательно стоило бы обратить внимание на такие виды спорта как аджилити и тд. со спаником тоже можно )))
Я бы шелти лучше взяла, т. к. спаниели довольно шумные (лай) , а еще в нете прочитала, что часто и агрессивные собаки.. . Кроме того все "охотники" постоянно хватают на улице всякую дрянь.. . В общем - я на стороне шелти!
какая связь? хочешь спаниеля-бери спаниеля
а шелти пастух, вам есть кого пасти? возьмите в квартиру короткошёрстную дивано-колбасную собаку
лучше шелти, более симпатичные.
у шелти шерсть требует большого ухода, думаю линяет она сильно еще. Спаниель думаю самый оптимальный вариант
Спаниель очень энергичная собака, если она не расходует свою энергию, начинает хондрить. С ним нужно много и долго гулять. Квартира для него маловата, загородный дом нужен.