Аленка Руденок

Как откалибровать аккумулятор на ноутбуке Asus?

Изношенность батареи 15%, хотя от аккумулятора почти не работал.
Полагаю, что дело в калибровке. Как ее можно правильно сделать?
Помогите плиз.

Паспортная емкость 57200
Емкость при полной зарядке 48158

Di
Dina

Отключить режим гебернации чтобы комп не засыпал при низком заряде батареи, и поле этого поработать до полного разряда и опять зарядить до 100%, и так три раза. После чего опять вкл. гибернацию, если надо.

Сергей Романов

новым он от этой байды точно не станет

от аккумулятора почти не работал" - идиот )))