Роман Филиппов

жесткий диск sata 2 к материнке sata 1, что делать, как настроить через биос?

Подключили hdd sata 2 к материнской плате с разъёмом sata 1, начал тормозить, как и где настроить для максимальной производительности?

Отабек Мусаев

Здесь действует принцип каравана: "Караван движется со скоростью слабейшего верблюда".
PS:
Надо менять МП на ту, у которой есть SATA3, тогда тормозом станет жесткий диск.
Никакие настройки BIOS не помогут.

Наталья Снеткова

если мать не тянет сата2 то жестний работать будет, но только на скоростях под сата 1