An
Anastasia

Ребят, что делать, в биосе не видит жесткий диск, все работает, пробывал на другом компе, жесткий (sata) вот скрин биоса.

вот Роберт

Олег, все в норме, просто может надо зайти куда, этого я не знаю

Владислав

Или провод соедин. который с жёстким и материнкой тупит, или на материнки конденсаты вздуваются (конденсаты на память 12 вольтовые) , или сам жёсткий потихоньку умирает.

Владимир Кулаков

этот скрин ничего путнего не показывает. надо хотя бы открыть самую верхнюю строку - там будут устройства. Но в биосе вам делать нечего. (по крайней мере в этом) комп, по моему не сильно старый и должен без проблем понимать сата. просто выньте батарейку из биос на пару минут при отключенном питании и подключенном диске. потом вставьте батарейку и включите комп. если комп старый - тогда ищите в четвертой строке что то типа включить- выключить сата.