Валерия Аникеева

Что такое черная магия? занятия черной магией?

создание мыслеформы относится к черной магии?

Анатолий

Есть несколько версий. Мненравится следующая. Магия вообще есть кибернетическая технология, то есть управление сверхестественными силами для достижения поставленных целей. Темная магия - работает на возрастание энтропии, на увеличение хаоса в системе, ее главный метод - анализ, разделение, разрушение, разложение, и направлена она - на эгоистичные, корыстные цели. Светлая магия - работает на убывание энтропии, на увеличение порядка, ее главный метод - синтез, созидание, сложение, соединение, объединение, и направлена она - на альтруистические, бескорыстные цели. Пример: нож - всегда темный. Клей - всегда светлый. Белый и черный - это предел светлого и темного. Тут идет прямое обращение к космическим силам, к богам и демонам, в отличие от стихийной магии, которая работает с местными, земными сверхъестественными силами, силами стихий и стихийными духами.

Дмитрий Зайцев

Смотря что за мыслеформа. Это типа как заклинания, они могут относится как к белой, так и к чёрной магии. Мыслеформы возникают сами в процессе пения мантр, произношения заклинаний и медитации. Зачем создавать их? Хотите миллион, сосредоточтесь на тысячах, а не на копейках.

Татьяна Никольская

Создание мыслеформ - это наша обыденность, без которой просто невозможно.
ПРичём этот процесс неконтролируемый.

Ольга

Как правильно написал Yan Korchmaryuk, чёрная магия - это поиск халявы. Кратко и понятно всё написано в бхагавад-гите, глава "йога разделения тррйной веры".
Эх, умели же в древности писать. кратко и понятно и на века. Хоть "Йога сутра", хоть "санкхья карика сутра вритти"... Пройдёт пара тысяч лет, и поймут ли потомки фразы о кибернетических технологиях и энтропии - ещё вопрос)